Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Есть ли сложные химические соединения в космосе?

Есть ли сложные химические соединения в космосе?
На орбите звезды Sagittarius B2 нашли молекулы Изопропил цианида, это очень сложное соединение.
Наверное многие думают, что космос пуст, в смысле там много всего, но в основном это обычные элементы таблицы Менделеева в составе звезд или свободный водород в составе туманностей. На самом же деле все не совсем так, в одном из уголков нашей галактики удалось зафиксировать как раз нечто похожее на кирпичики мироздания, были выявлены сложные химические элементы. До облака в котором обнаружили Изопропил цианида расстояние оказалось порядка 27 тыс световых лет, это облако сформировалось возле одной из звезд. Изопропил цианида это разновидность соединения углерода, молекула скорее сложной конструкции, чем простое соединение. Ранее не удавалось ученым обнаружить что либо подобное по сложности в космосе. Если такие вещества имеются в космосе и так широко распространены, то стоит ли удивляться тому, что на планете Земля появились столь сложные молекулы и сама жизнь. Наверное если хорошо поискать и для этого создать современные приборы, то можно будет в далеком космосе обнаружить не только цианиды, но и что то более сложное. Вселенная так велика и в ней так много еще не известного, что вполне можно допустить, что где то сформировалось к примеру целое облако обычного этилового спирта, а где то есть облако еще более распространенного соединения чем спирт. О том, что есть в космосе алмазные планеты уже ни кто не удивляется, факт подтвержденный. Кирпичики мироздания, строительные материалы белковой жизни могут существовать в любом месте Вселенной и лишь стечение благоприятных обстоятельств создает из первородного «супа» нечто похожее на жизнь. Все наверное знают, что аминокислоты это кирпичики белковой жизни. На данное время ученые заняты решением вопроса, а есть ли где то «облака» аминокислот? Изопропил цианида нашли рядом со звездой Sagittarius B2, возможно там же и есть что либо более интересное и сложное... Этот район находится в активном месте нашей галактики, может активные процессы и стали причиной появления такого облака сложного вещества... Ученые на облако направили телескоп Alma, работающий в Чили и благодаря полученному радиационному излучению выяснили первопричину. Ранее возле Sagittarius B2 нашли облако винилового спирта, так же облако этилформиата, а это тоже очень сложные соединения.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика