Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА в 2014 году

НАСА  в 2014 году
НАСА - хвалятся своими достижениями за прошлый год!
Что можно сказать про успехи и достижения НАСА за прошлый 2014 год? Могли бы и больше, да в средствах ограниченны! В ведомстве подвели итоги и решили с миром поделиться своими успехами и прорехами! В большинстве менеджеры компании в своем отчете указали только все свои достижения, что касается недостатков и аварий, то этому направлению уделяли лишь вскользь. НАСА сообщает, что успешно испытали капсулу «Орион», если то что происходило с этой капсулой В 2014 году, называется успех, то в таком случае, что будет не успешным для НАСА? Зонд MAVEN спустя 9 месяцев полета все же добрался до орбиты Марса. Служба мониторинга околоземного пространства нашла несколько новых астероидов, опасных среди них не выявлено, некоторые из астероидов даже более 1 км в диаметре. В 2014 году НАСА запустили 5 спутников для мониторинга поверхности земли (может это разведка, а может наука, ни кто не знает!). Ученые НАСА в очередной раз сами себя опровергли, по их утверждению наша Вселенная гораздо ярче чем ранее думалось. Телескоп «Кеплер работает в шататном режиме, открывает планеты с завидной регулярностью и в прошлом году таких в списке добавилось 715. Все эти планеты — экзопланеты, они не из нашей Солнечной системы. Многие находятся в зоне жизни своих звезд. Ученые использовали новый прибор NuSTAR и с его помощью изучили разлетающуюся туманность, которая осталась после взрыва сверхновой. На эксперименте было выявлено влияние ударных волн от такого взрыва на иные звезды и планеты. Такие волны вполне могут разорвать на куски умирающую звезду, ели она попалась на пути их продвижения. Ученые так же используя спутник IRIS активно изучали корону Солнца и пытались выяснить, по какой такой причине там такая высокая температура. Что то выяснили, но большого продвижения нет! Вот уже подлетает к Плутону аппарат НАСА «Новые горизонты», он в пути уже более 9 лет и за это время успешно пролетел 4,8 млрд километра. В район Плутона спутник вышел в начале декабря прошлого года. Вот такие достижения! Что в следующем году будет? Если доллар не обвалится, то НАСА возможно что то и изучит, а если настанет очередной кризис, то мы будем радоваться лишь достижениям Китая, Индии, России.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в ночном небе марта, куда направить свой телескоп? Если отслеживать события, что связывают нас с космосом, то выходит так, что все начнется со второго марта с полета в космос ракеты SpaceX Falcon 9 она должна ... (2020-02-21)
 Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Пока в официальных криминальных хрониках нет ни какого упоминания о том, что кого то в больницу привезли от того, что он попал в облако темной материи или его атаковала темная энергия или еще что-то из темы про непознан... (2019-07-29)
Archinaut - строительный робот для космоса Archinaut - строительный робот для космоса Американские разработчики в сфере роботизированных систем однозначно впереди планеты всей, тут даже обсуждать нечего. Китайцы со своими безделушками где то позади, а там и весь остальной мир. Если и случается, что то гран... (2019-07-15)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика