Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Отработанная ступень «Прогресса М-20М» упала в океан

Отработанная ступень «Прогресса М-20М»  упала в океан
Отработанная ступень «Прогресса М-20М» упала в океан, пока корабль падал на его борту работало специальное оборудование изучавшее ускорение свободного падения.
Вчера 11 февраля в одном из отдаленных уголков Тихого океана, произошло плановое затопление частей грузовика «Прогресс М-20М». Упали части отработавшего свой ресурс корабля на удалении в 3000 км от Новой Зеландии. Скорее всего до воды не долетело ни чего, корабль сгорел в атмосфере. А уж если что и упало, то благополучно в заданном районе не причинив ни кому вреда. Для таких миссий специально выбирают не судоходные районы океанов и морей.
Отработанная ступень «Прогресса М-20М»  упала в океан

Данный корабль отправился на МКС летом прошлого 2013 года. На станцию везли оборудование и расходные материалы (еда, топливо и кислород). Первые транспортные корабли посылки для экипажа не возили, но это было в прошлом. Сейчас и посылку можно космонавту отправить, ее доставит грузовой корабль в целости и сохранности. Корабль разгрузили и отстыковали от МКС, и он начиная с 3 февраля 2014 года постепенно тормозился и приближался к Земле. Восемь дней, в это время приборы анализировали данные полета и передавали в ЦУП.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика