Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Телескоп Хаббла не лучше российского телескопа Спектр - Р

Телескоп Хаббла не лучше российского телескопа Спектр - Р
Русский телескоп Спектр - Р в сотни раз более продуктивен, чем старый Хаббл, который пора на списание!
В 2011 году русские ученые запустили телескоп Спектр - Р это самый мощный на сегодня прибор для дальнего обнаружения экзопланет! Американский телескоп Хаббла хоть и еще популярен, но уже не самый лучший в мире!
Американским ученым ни чего не остается как эксплуатировать старую технику, на новую денег нет.
Хаббл Телескоп старый, чтоб выжать из его показателе что то более существенное, в наса разрабатывают новые методы анализа. Как заявили ученые, у них теперь есть новая метода, она позволит с помощью этого телескопа более точно с погрешностью плюс или минус «Валенок» определять расстояние до ближайших звезд! Такая точность в вычислениях работает на удалении до 10 тыс световых лет, если звезда дальше находится, то погрешность возрастает и тут уже валенками не отбиться!
Телескоп Хаббла на орбите почти 25 лет, это уже такая рухлядь, есть уже много современных телескопов, которые в сотни раз более продуктивны, к примеру русский прибор Спектр -Р в сотни раз более качественное решение, но американцам как видно нравится работать на антиквариате, и более того они очень рады, если что то удается в далеком космосе рассмотреть.
Американские инженеры экономят средства и вместо, чтоб создавать новые системы и реализовать новые программы по изучению космоса, они строят танки и корабли. А на космос поступают лишь копейки. которых хватает лишь на поддержание космической отросли на плаву. На Хаббле была ранее задействована система пространственного сканирования, ее модернизировали и теперь точность угловых замеров стала лучше. Ученые эту технику и технологию используют в совокупности с дано используемой техникой астрономического параллакса.
Если верить американским ученым (а им верить не стоит, они даже Марс в красный цвет на фото выкрасили, эмблема НАСА там не синяя, а красная, и создали басню про свое покорение Луны), то две технологии возможно хоть как то повысят качество исследований. Мечтают ученые с использованием Хаббла изучать то, что ни кто не видел и не щупал, Черную материю. Если объекта не пощупать и его не видно, то как раз для его изучения подойдет такой старый и допотопный телескоп как Хаббл! Можно будет рассказывать и показывать свои достижения, которые ни увидеть ни проверить не получится!
Телескоп Хаббла не лучше российского <b>телескоп</b>а Спектр - Р

Русский телескоп Спектр - Р

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика