Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

У компании SpaceX проблемы с ракетой Falcon 9

У компании SpaceX  проблемы с ракетой  Falcon 9
Компания SpaceX в очередной раз из за сбоев в оборудовании переносит старты ракеты класса Falcon 9
Ракетно космический монстр SpaceX, последнее время стремится получить как можно больше от «Финансового пирога», предлагая свои решения для запусков спутников. Все бы было хорошо и можно было бы отказаться от закупки ракетных двигателей в России, но увы, у разработок SpaceX не слишком хорошая репутация, надежность все же на порядок ниже, чем у ракетной техники из России, так что в условиях санкций скорее всего америка не откажется от закупки изделий в России в пользу предложения от SpaceX.
Буквально недавно весь мир облетела новость, компания SpaceX готовилась к запуску спутника и вдруг по каким то причина решила старт отложить. Сперва нужно было ракету заправить топливом, потом провести огненные испытания, которые были запланированы на 10 мая. Все сделали согласно графика, но испытывать ракету по техническим причинам не стали. Так сообщило агентство AstroNews. Как обычно у американцев бывает, они свои поломки не признают и стараются найти какую либо объективную причину для того, чтоб оправдать некие технические неурядицы.
Сейчас менеджмент компании уже утверждает, что ракет Falcon 9 уже отремонтирована и готова к выводу на орбиту сразу несколько спутников связи для оператора ORBCOMM. На сколько все «нормально» узнаем позднее, а пока поверим на слово службе обеспечения SpaceX. Теперь ракета уже полетит с иного места в иное время, выбран для старта космодром на мысе Канаверал, а окно для старта в конце мая. SpaceX запустит на орбиту сразу 17 спутников связи OG2.
У компании SpaceX  проблемы со спутниками
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика