Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Какой процент скандия в разных типах звездного вещества?

Какой процент скандия в разных типах звездного вещества?
Ученые считают, что скандия в звездном веществе значительно больше, чем ранее предполагалось
Ранее, ученые в центральной части Млечного пути выявили некую аномалию. Как смотрели и куда и что использовали для анализа уже мало кого интересует, но тот факт, что все теперь думают, что в центральной области Млечного пути много скандия, как тема довольно смешная. Если такая аномалия есть, то нужно как минимум подтверждение и ученые отправились на поиски. Долго не пришлось искать ответ, как оказалось, та область, где весной зафиксировали высокий уровень скандия находится на периферии черной дыры. Но при детальном рассмотрении заявленного открытия выяснилось, что все это не более чем фантазия или даже иллюзия.
Работа в данной теме была опубликована в прошлом году, по данным ученых в составе красного вещества красных гигантов обнаружился высокий уровень трех различных элементов. Изучались объекты, которые находятся на удалении трех световых лет от центральной области нашей галактики Млечный путь. Для того, чтоб объяснить все новые открытия в данном направлении, ученые решили порассуждать более широко и даже выдвинули идею того, что в этой части когда то в далеком прошлом приливные силы разорвали несколько молодых звезд. Звезды разрушились после того, как подошли слишком близко к черной дыре. По иной версии эти звезды могли быть разрушены после того, как столкнулись с массивной нейтронной звездой.
Тема очень даже интересная и многие ученые взялись за дело и решили изучить сам процесс более обстоятельно. Образовалась группа пытливых умов Лундского университета, которую организовал Брайан Торсбо (Brian Thorsbro).
Долго не пришлось думать, объяснение высокому содержанию скандия в рассматриваемой области было дано очень оперативно. Объяснили большую концентрацию и иттрия и ванадия и скандия. Для тех кто в теме и хотел бы узнать больше по этому направлению стоит ознакомиться с работой Торбо, он в ней доказал, что те спектральные линии, на базе которых делались подобные выводы всего лишь иллюзия и ни чего общего с реальной обстановкой относительно разных элементов в данной области нашей галактики не имеют.
Звезды, которые изучаются и рассматриваются в данной работе являются красными гигантами, их температура примерно половина от температуры Солнца. Именно тот факт, что температура наблюдаемых звезд ниже привычной и стал ложным маяком для выводов ряда ученых. Все физики знают, что электроны в составе атома разных элементов при различных температурах ведут себя совершенно по разному. На большой дистанции атомы элементов при высокой температуре выдают один спектр, а при пониженной температуре иной, так что вполне можно было спутать один элемент с другим. Такой вывод получился после длительного обсуждения данного феномена между физиками и астрономами. Порой даже в кабинетах и без приборов ученым удается находить ответы на самые запутанные вопросы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика