Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые получили первый фото снимок Черной Материи

 Ученые получили первый фото снимок Черной Материи
Черная материя как бы есть, но на самом деле ее как бы и нет, что это на самом деле за образование? Есть ли что то более внятное о Черной материи, чем утверждение, что она существует.
В левом верхнем углу есть фотография на которой запечатлена якобы Черная материя, возможно она так и выглядит в реале, а возможно это опять таки бездоказательное утверждение на грани фантастики. Реально что то сказать трудно, на фото якобы виден космический вариант теста Роршаха(Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, опубликован в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach).). Это как оказывается не просто фото, а композитное изображение Черной материи, которая распространяется между двух галактик, по данным новой научной работы, опубликованной в издании Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. На протяжении десятилетий астрономы искали проявления Черной материи – субстанции, которая в значительной степени неуловима, потому что не излучает, не поглощает или отражает свет. Приписывают Черной материи некую силу тяжести и гравитацию. Возможно так и есть, выяснили это пробными методами. Ученые подсчитали силу взаимодействия между двумя соседними галактиками и пришли к выводу, что в галактиках или рядом есть что то не учтенное, что не как не определяется, но на вес и гравитацию влияет. Есть предположение, что Черная материя во Вселенной есть всюду и она как клей соединяет все в пространстве в единое целое.
„Это изображение позволит нам перейти от спекуляций к чему-то такому, что мы можем видеть и измерить“, - говорит профессор астрономии в Университете Ватерлоо – Майк Хадсон.
Исследователи из университета использовали технологию, которая называется слабое гравитационное увеличение для тог чтоб получить такую вот картинку. Это влияние гравитационного поля далеких объектов – свет огибает объекты и искажается в итоге картинка, ученые видят в итоге не сами объекты, а то что далеко позади них находится, в физике такой феномен называется оптическая линза.
„Используя этот метод, мы можем не только видеть эту загадочную субстанцию но и определить, как именно она соединяет различные галактики нашей Вселенной“, говорит Сет Epg из Университета Ватерлоо.
В композитное изображение попало более 23 000 галактических пар, которые находятся в более чем 4,5 миллиардов световых лет от Земли. Поистине грандиозный труд, который возможно, что то и прояснит по итогам в изучении феномена Черной материи.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика