Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Найдены очень древние экзопланеты Kapteyn

Найдены очень древние экзопланеты Kapteyn
Kapteyn - звезда родившаяся в иной галактике, и вращающаяся против всех законов Млечного Пути!
Ученые активно изучают ситуацию как в ближнем так и в далеком космосе. Все не так то просто в большой Вселенной, то что сегодня считается известным, в будущем может многократно быть пересмотрено.
Недавно учеными были найдены на задворках Вселенной 2экзопланеты, они вращаются на своих орбитах около звезды Каптейна. До объекта не так далеко, всего каких то 13 световых лет (Вести ру).
Ученые впервые эту звезду обнаружили еще в 19 веке. Нашел ее в небе ученый астроном Якобус Корнелиус Каптейн. Если есть желание увидеть это чудо, то телескоп нужно направлять в сторону созвездия Живописца. Звезда меньше нашего Солнца в три раза, следовательно тепла выделяется меньше и обитаемая зона приближается к звезде. Звезда очень интересна сама по себе, большая часть звезд нашей галактики движется в одну сторону, Звезда Каптейна в обратную, да еще и с большой скоростью.
Ученые решили понаблюдать за звездой и поискать у нее на орбите планеты. Для работы были задействованы многие астрономические приборы «Ла-Силла», «спектрометра HARPS». Был получен очень важный с научной точки зрения материал. По доплеровскому смещению в спектре звезды ученые выявили ее скорость и даже обнаружили несколько экзопланет. Самая большая это kapteyn b, она в пять раз по размерам больше нашего дома «Земля». Если верить ученым, то планета находится в обитаемой зоне своей звезды. Коль так, то если есть там ввода, то она будет в жидком состоянии. Планета очень старя, ее возраст 11.5 миллиардов лет, всего за 48 дней она обращается вокруг своего солнца.
Есть еще одна экзопланета у этой звезды, ее название kapteyn c, она еще больше по массе и находится немного дальше от звезды kapteyn. Она делает полный оборот вокруг своего солнца всего за 121 день. Жить на этой планете в принципе не возможно, там очень холодно. Скорее всего звезда Каптейна была рождена в какой то маленькой галактике, которую в свое время поглотила наша галактика. Возможно в будущем ученые узнают гораздо больше и про саму звезду и про планеты.

Звезда kapteyn

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Найдены очень древние экзопланеты Kapteyn Найдены очень древние экзопланеты Kapteyn Ученые активно изучают ситуацию как в ближнем так и в далеком космосе. Все не так то просто в большой Вселенной, то что сегодня считается известным, в будущем может многократно быть пересмотрено. Недавно учеными были на... (2014-06-13)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика