Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Mars Odyssey меняет орбиту

Mars Odyssey меняет орбиту
Mars Odyssey меняет орбиту - работает по новой программе НАСА
По ранее намеченной программе орбитальный зонд Марс Одиссей отработал отведенное время. В результате получен уникальный материал с которым предстоит еще длительная работа. Чтоб зонд не простаивал, ему ставят новую задачу, для ее выполнения аппарат нужно будет перевести на новую орбиту. В область изучения попадают туманы и облака, которые имеют место быть над Марсианской поверхностью. Такие аномалии бывают в разные времена года в разных областях и на разных высотах. Такие маневры и их цель проведения очень подробно описаны на сайте НАСА. Переход на новую орбиту будет поэтапный. Один из скачков уже имел место и по оценке специалистов, Mars odyssey постепенно переведется в нужную точку. Главное наверное то, что «старенький» аппарат отработал штатно, без сбоев. Скоро произойдет еще одна коррекция орбиты и так постепенно к осени 2015 года Mars odyssey окажется на нужной высоте в нужной плоскости к Марсу.
Суть такой орбитальной постановки, смотреть на Марс до захода Солнца и после захода Солнца в одной выбранной точке. Измерять скачки температуры в этой точке. Получится карта температур за определенный промежуток времени, на основании их можно будет прорисовать сезонное движение масс газов над Марсом.
Историческая справка.
Зонд «Mars odyssey» был отправлен к Марсу в 2001 году, на орбтиту Земли зонд был выведен ракетой Дельта 2. Осенью того же года аппарат бы уже у Марса. Первое что сделал зонд, отправил на Землю качественные снимки обширных областей Марсианских пустынь.
Mars odyssey — это климатический спутник, с его помощью в НАСА следят за погодой на Марсе. Именно этот зонд прислал первые данные о больших запасах воды на планете. Теперь ее то и ищут, пока без успешно!
 Mars <b>odyssey</b> меняет орбиту

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Mars Odyssey меняет орбиту Mars Odyssey меняет орбиту По ранее намеченной программе орбитальный зонд Марс Одиссей отработал отведенное время. В результате получен уникальный материал с которым предстоит еще длительная работа. Чтоб зонд не простаивал, ему ставят новую задачу... (2014-02-14)
Марс Одиссей ожил! Марс Одиссей ожил! На орбите Марса уже более десяти лет трудится аппарат Mars odyssey. Это удивительно выносливый зонд без которого на данное время все миссии на Марсе было бы куда труднее контролировать. Ранее в схеме управления зондом, к... (2012-06-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика