Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Elon Musk предлагает произвести термоядерный взрыв на Марсе

Elon Musk  предлагает произвести термоядерный взрыв на Марсе
Elon Musk - американский умник, который придумал бомбить Марс ядерными зарядами!
Марс является следующим по удаленности от Солнца после Земли и является одним из первых кандидатов для колонизации в будущем. Однако условия на каменистой поверхности Марса делают его довольно трудным для заселения. Есть и хорошие по этой теме прогнозы и совершенно порой мрачные, ведь на 96% атмосфера планеты это обычный угарный газ, кислород там есть но менее 1%, жить на Марсе конечно же можно, но в капсуле в герметических помещениях. По иному не получится, там в среднем очень холодно, минус 62 градуса по Цельсию, иногда температура даже падает до минус 176 градусов. Сила тяжести там на 63% меньше, чем сила земной гравитации и человек, весом 45 кг, на Марсе будет весить только 17 кг. Вы представляете, что это? Это как минимум атрофия всех мышц и полная деградация всего косно мышечного аппарата, если не дать дополнительную нагрузку. Все это означает, что без серьезного изменения окружающей природы комфортной жизни на планете не ожидается. Основатель компаний Tesla Motors и SpaceX, Elon Musk придумал в процесс тера формирования Красной планеты внести "ядерную бомбардировку полюсов" планеты. На прошлой неделе Elon Musk была гостем на late show Stephen Colbert программа на американском телевидении CBS. „Ты супер злодей!“, воскликнул ведущий Colbert, после того, как услышал идею Elonа Muskа. Для начала нужно сделать так, чтоб вода на полюсах таяла и образовался пар в избытке, это можно получить двумя способами – путем выпуска больше парниковых газов в атмосферу, что не актуально для Марса, или через быстрый нагрев - взрыв сразу нескольких ядреных зарядов малой мощности", - считает Маск. Ядерных и термоядерных взрывов понадобится до десятка, они излучают большое количество энергии в ультрафиолетовом, видимом и инфракрасном диапазонах. Кстати, то что поверхность на Марсе иная и отличная от Земной, это то как раз и может отличать последствия от такой бомбардировки полюсов..
Мысль в принципе хороша, но если ее реализовать, то человеку на Марсе делать нечего ближайшие сто лет. Если так, то все вполне решаемо. Но учитывая тот факт, что население Земли сильно быстро растет, то у человечества явно нет лишнего времени и всякие тупые решения по поводу бомбежки полюсов ядерными зарядами как минимум простое ребячество! Что мешает создать специальные мобильные генераторы, которые бы вбуривались в почву и грелись бы сильно, но при этом бы не взрывались! Вполне есть наверное какое то иное решение, и оно гораздо проще и дешевле того, что придумал один из американских клоунов.
Огромное количество тепла, 35-45 процентов энергии от взрыва идет на нагрев, возможно, поднимет температуру в районе ледяных шапок полюса на планете, в атмосферу отправится огромное количество влаги. При попадании в атмосферу эта влага создала „щит“, который будет удерживать тепло. Кроме того интенсивное радиационное излучение от ядерных взрывов породит часть молекул углекислого газа, что приведет к повышению концентрации углекислого газа в атмосферу. И через некоторое время, в течение которого исчезнут последствия ядерных взрывов, на Марс уже смогут отправиться люди, и они тогда попадут в более благоприятные условия. Идея Маска довольно жива, но следует отметить ее оригинальность, так как до сих пор никто не предлагал использовать ядерное оружие, чтобы изменить окружающую среду другой планеты.

Изменение Марса с помощью ядерного взрыва

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика