Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Скорость вращения Земли растет? Или падает?

Скорость вращения Земли растет? Или падает?
Одни считают, что Земля замедляет свое вращение по оси, а иные наоборот считают, что скорость вращения увеличивается. Кто же врет то?
Наверное разогнать такое тело в космосе не так то и просто, и как то трудно представить, что Земля начнет вдруг по какой то нелепой причине убыстрять свое осевое вращение. Наверное скорее можно предположить замедление, чем увеличение скорости, тут и трение и разные факторы в деле, а вот подталкивающей силы пока не обнаружено. Фантастам же делать нечего и они спамят интернет своими спойлерами по поводу того, что скорость должна увеличиться. Не понятно пока по какой причине планета должна нагреваться, но у фантастов она явно не остывает, а нагревается и если такой нагрев и дальше продолжится, то перераспределение вещества на планете может все же как то начать раскручивать матушку Землю. А если начнется вращение с все большей скоростью, то якобы стоит ожидать и катаклизмов. Пока не могу понять, кто заказал такое исследование, но явно уши торчат не из позитивной головы.
Как там ученый мир считал, что делал и как, но по их идее уже 2200 году скорость вращение Земли вокруг оси увеличится на немного, в результате день сутки станут короче на целых 0,12 миллисекунды. Не слишком страшно, так как кто эту гипотезу вывел ни когда не доживет до момента чтоб ее подтвердить.
Сейчас Земля вращается с примерно известной скоростью. Мне кажется, что ни кто и ни при каких условиях в будущем не увидит того момента, когда скорость вращения Земли будет больше. Увеличение скорости идет с отбором энергии, а ее нет и больше не становится. Практически ни кто не верит в то, что скорость вращения у Земли по каким то причинам вдруг увеличится, только наверное утописты и те кому надоело жить на Земле плодят такие нелепые идеи.
Находясь на поверхности Земли мы как бы не ощущаем того, что эта огромная масса летит и по пути еще вертится относительно своей оси. Пока что осевое вращение всего один полный оборот за 24 часа. Протяженность линии экватора целых 40075 км, так что человек стоящий на экваторе вращается со скоростью 1674 км в час. На полюсах осевая скорость вращения минимальна. Если представить, что скорость вращения Земли относительно своей оси увеличится и произойдет это хоть и плавно, но в короткий срок, то жить на такой планете будет уже не так комфортно. А что, если представить, что планета вдруг стала вращаться на самую малость, на 1.5 км в час быстрее, чем это может грозить? Человечество в итоге как минимум в своих биоритмах спутает день с ночью и будет болеть страдать от такого катаклизма. Если же скорость добавить еще на 200 км в час, то сутки уже будут не 24 часа, а 22, а это уже полный разлад и хаос. Как минимум произойдет отток воды с полюсов и повышение уровня океана на экваторе. Движение таких масс воды не может не сказываться на климате в целом, так что ураганы и катаклизмы с таким повышение скорости осевого вращения обеспечены. Интересно, а как ученый мир увязывает повышение глобальной температуры с повышением скорости вращения Земли? На деле видно лишь глобальное похолодание, даже парниковый эффект не может справиться с глобальным похолоданием.
Я не буду даже пытаться этот бред с глобальным повышением температуры как то комментировать, мне кажется кому то просто делать нечего и они занимаются ерундой. Все все прекрасно видят и на своей шкуре ощущают, то что климат меняется это факт, но он не меняется сам собой, его насильно меняют. И если вы чего то боитесь, то зачем тогда климат насильно меняете? Такие теории можно сравнить с словами малыша, который нашкодил и теперь не знает что делать в данной ситуации. Лучший вариант позвать маму, а если не звать то в целом грандиозного катаклизма не будет. Так и с учеными Земли, не будут они ерунду нести, не будет и общество думать о ерунде...

Вращение Земли вокруг оси. Времена года

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика