Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров

Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров
Те скафандры в которые одевают космонавтов уже безупречно устарели и вот спустя пол века их решили кардинально улучшить.
Китайцы свои скафандры скопировали с тех в которые одеваются российские космонавты, в НАСА явно идут иным путем. Хочешь быть первым, хочешь быть лучшим в своем роде не копирую, а создавай свое и в таком случае ты будет явно не китайцем, а уж как минимум европейцем, а как максимум американцем.
Помните видео с Луны, там астронавты ходили по поверхности как неваляшки, чувствовалось, что скафандры не гибкие, они тяжелые и просто не удобные. В таких скафандрах разве что позировать можно было без труда, а вот что касается передвижений по Луне, то это было как минимум очень трудно.
То что сейчас разработали в НАСА, это не просто скафандры, это новая эра или даже новая мода с космическим уклоном.
Костюмы для астронавтов космического корабля Орион совершенно нового типа. Так же был показан и костюм для прогулок по Луне — серия xEMU. Ведь без нового костюма возвращаться на Луну в 2024 как то не комильфо.
В новом костюме применены даже подшипники и теперь амплитуда движений значительно шире, а передвигаться в новом отличии куда проще. Наверное астронавты в новых костюмах будут не так сильно уставать после прогулок по неведомым землям.
Ткань из которой сшиты новые костюмы для экстремальных походов немного но тянется. Это не резина, но все же более удобна в использовании. Возможно можно будет костюм натягивать на разные размеры, в приделах конечно разумной погрешности. Если так и будет, то учитывая количество человек экипажа не нужно делать под каждого свой особый скафандр. Универсальность в космосе это очень удобно и практично.
Пройтись по Луне Нил Армстронг и Базз Олдрин не смогли, но зато прыгали как тушканчики и это у них явно не от хорошей жизни получалось так весело. Новый костюм позволит не просто прыгать по Луне, можно даже прогуливаться по поверхности. Новый скафандр сильно отличается от той версии, что использовалась пол века назад. Кстати, скафандр xEMU может без ограничения поглощать углекислый газ, который образуется в процессе дыхания астронавта. Отравиться теперь углекислым газом явно будет в разы труднее, а может быть вовсе невозможно. Углекислый газ проходит через специальную мембрану и потом улетает в открытый космос, накопления не происходит. В новом костюме можно находиться в экстремальных условиях до 6 дней. К примеру, если космический корабль повредит метеорит, то одев скафандр астронавт сможет за столь длительное время что то придумать и залатать дыру в обшивке космического корабля.
НАСА планирует на Луну отправить космический корабль, миссия называется «Артемида». Будут искать и по возможности использовать лунный лед в полезных целях. Из льда можно будет и кислород получить и топливо для ракет. Если освоение Луны пройдет на ура, то следующей ступенькой по освоению космоса станет Марс.

Новые скафандры НАСА

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде Миссия SpaceX прервана. Астронавты Дуг Херли и Боб Бенкен снова попытаются в субботу, 30 мая, запустить капсулу c экипажем Дракона над небом Флориды в направлении космической базы МКС. Это по истине Исторический запуск, ... (2020-07-07)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)
Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Некоторые горе ученые считают, что на Марсе жить невозможно. Может дело не в самих условиях Марса, а в чем то ином? К примеру, космоса нет (Академик Тюняев такое с экрана вещает, а он парень не глупый, 28 книг издал и ра... (2020-02-04)
Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров Инженеры из НАСА разработали новый тип прочных и облегченных скафандров Китайцы свои скафандры скопировали с тех в которые одеваются российские космонавты, в НАСА явно идут иным путем. Хочешь быть первым, хочешь быть лучшим в своем роде не копирую, а создавай свое и в таком случае ты будет я... (2019-10-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика