Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Иран успешно развивается в космическом направлении

Иран успешно развивается в космическом направлении
Иран успешно развивается в космическом направлении, во второй раз в космос отправили мартышку, оба раза полет нормальный.
Иран успешно развивается в космическом направлении
Иран в очередной раз запустил в космос примата. В космос улетела капсула с приматом, достигнув нужной высоты, вернулась на Землю. Все прошло штатно, аппарат достиг необходимой высоты и потом успешно приземлился в отведенном месте. Ранее Иран уже запускал обезьян в космос, но не возвращал их обратно в безопасной капсуле, это была дорога в один конец.
Как сообщало иранское телевидение, в субботу в космос полетела обезьяна, для вывода ее в космос применялась ракета на жидком топливе. Это совершенно новая ракетная система на новом топливе. Ракета называется «Исследование», именно она то стала средством доставки в космос макаки, которую прозвали «Счастливчик», вероятно потому, что вернулся домой!
В этот раз Иран хорошо освятил свой очередной пуск, на стартовой площадке работало много телекамер, трансляция шла в прямом эфире. По программе ракета достигнув высоты в 120 км отстыковала модуль с обезьяной, далее капсула направилась к Земле. На все и про все было потрачено 15 минут, пуск был успешным. Иран свою космическую программу держит в строгой секретности. Каждый пуск и его подготовка готовятся долго, и скорее всего то что успешно пускается, то и всем рассказывают. На стадии становления космической отрасли есть и неудачи и катастрофические потери, но так уж получилось, что всему Миру сообщают о успешных запусках, все остальное упускают.
Все пуски Иран производит с целью вывести человека в космос. В США говорят, что все совершенно не так и что Иран занимается лишь созданием ракет для военных целей.
Но все обстоит совершенно иначе, Иран запускает ракеты с гражданским грузом, который служит мирным целям и по сути такие ракеты не возможно переделать под военные нужды. Иран разрабатывает мирный космос, все видят это, и лишь США, проявляют беспокойство.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика