Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Будет ли российская орбитальная станция на луне?

Будет ли российская орбитальная станция на луне?
Россия готовится по полной программе к исследованию Луны с орбитальной станции
Россия не прекращает развитие космической отрасли и вот уже в планах освоение Луны. Программа на ближайшее время для промышленности России стоит не простая, правительство РФ наметило в ближайшем будущем строительство на окололунной орбите станции похожей на МИР или МКС. Станция будет как бы перевалочной базой в полетных заданиях между Луной и Землей. Космонавты там будут находится в комфортных условиях, будут проводить логистику лунных полетов, наблюдать за Луной и проводить плановые эксперименты. Строить базу начнут в 2028 году, за основу будет взят модуль с энергетической установкой. Потом добавят соединительный узловой модуль, а уже в 2030 году доставят и жилой модуль. Для проведения экспериментов добавят складской модуль в 2031 году. В планах так же доставка на окололунную орбиту спутника дистанционного зондирования, миссия «Луна-Ресурс-ОА» запланирована на 2021 год. Позднее прибудут еще два спутника, которые позволят более комфортно работать базе на Луне. Дополнительные спутники нужны для того, чтоб связь не прерывалась в то время когда Луна окажется на пути ради волн от орбитальной станции. Со временем группировку спутников на Луне увеличат и получится в итоге широкополосный канал связи с Землей. Над программой работают такие именитые организации как ЦНИИмаш, Курчатовский институт, Институт космических исследований РАН, Роскосмос и «Росатомом», передает ТАСС.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика