57538<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Американский марсоход «Кьюриосити» нашел на Марсе воду, идет полное изучение всего того, что в ней есть!

Американский марсоход «Кьюриосити» нашел на Марсе воду, идет полное изучение всего того, что в ней есть!
Ученые НАСА считают, что на Марсе много соленой воды, а раз она в жидком состоянии, то возможно там и следует искать жизнь
На Марсе уже не один год работают американские исследовательские станции, не давно были обнародованы данные о том, что марсоход «Кьюриосити» по случаю нашел соленую воду в жидком состоянии. Так же лаборатория на Марсе активно изучает атмосферу и поверхность почвы, все материалы дают основание думать, что на Марсе все же есть проточная вода. В некоторых местах в грунтах были найдены темные прожилки, больше всего их нашли в стенках кратеров. На поверхности Марса по ряду причин вода в жидком состоянии не может находиться. Если же в воде много солей и она находится под поверхностью, то она вполне может находиться и в жидком состоянии. С физики все знают, что температура замерзания соленой воды гораздо ниже, чем пресной. Такие водяные пленки в почве возникают в следствии поглощения минералами воды из атмосферы. Есть предположение, что такие вот водные прожилки соленой воды образуются в основном в период долгих зимних ночей и в основном в экваториальной части планеты. Когда день, поверхность прогревается на столько, что жидкость испаряется из грунта, но это не приводит к полному обезвоживанию планеты. Есть предположение, что в полярных областях водные горизонты более богаты на воду, там температура ниже и испарения значительно менее активны. В почве если и есть рассолы, то они не куда не испарятся и будут присутствовать все время. Ученые точно знают, что пленки насыщенной солями влаги находятся при температуре -70 градусов по Цельсию. В такой среде мало кто сможет выжить, тут же и высокий уровень радиации, в любом случае что то привычное в этих слоях выжить не сможет. Но ученые намерены найти в этих пленках возможно какую то новую форму жизни, для которой существование в среде с низкой температурой вполне привычное дело. Если на экваторе найдется жидкий рассол, то там условия более приемлемые для жизни и там возможно будет найдена и белковая жизнь! Пока что идут поиски и результатов положительных все ждут.

Американский марсоход «Кьюриосити»

Американский марсоход
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика