Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Посмотрите первые материалы огненного эксперимента NASA

Посмотрите первые материалы   огненного эксперимента NASA
Ранее в космосе инженеры НАСА не проводили ни чего более грандиозного с огнем, чем то, что произвели в последние дни.
В начале недели в НАСА провели эксперимент с контролем и зажиганием образца в специальном контейнере на борту космического аппарата «Лебедь». Эксперимент с кодовым названием «SAFFIRE» был разработан, чтобы исследовать, как огонь распространяется в невесомости, зная больше, ученые могут создать более эффективную защиту для космонавтов.
Прежде чем начать сам эксперимент и брикет хлопка будет запален, ученые создали дымовую завесу, чтобы убедиться, что потоки воздуха проходят в правильном направлении по коробке. Это вы видите в первом видео, которое NASA опубликовала в своем Twitter аккаунте. Затем проходит фактическое зажигание. Образец воспламеняется с одной стороны от загоревшегося провода и начинает гореть и тлеть на протяжении около 8 минут. Вы можете увидеть запуск эксперимента на втором видео. Еще информация и видео будут отправлены на Землю в ближайшие несколько дней.

Управляемый пожар в космосе

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к   Марсу В день 4 Июля 1997 года спускаемый Аппарат " Pathfinder и Rover Sojourner прилетел к Марсу После того, как автостопом с миссей Mars Pathfinder, маленький вездеход Sojourner прибыл на Красную Планету 4 июля 1997 года прошла целая эпоха. Миссия была разработана, чтобы продемонстрировать эффективный метод, позволя... (2020-07-08)
НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев НАСА ищет добровольцев, чтобы жить в изоляции 8 месяцев Поднимите руку тем не устал от барановируса, кто хочет немедленно вернуться в карантин:). Нет, не из-за другой глобальной пандемии на базе разных свиных болячек, слава Богу подарки такого рода с Азии пока не прислали, но ... (2020-07-07)
Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Работа мечты. В постели в течение месяца ЕКА ищет добровольцев! Если вы хотите новую работу, читайте здесь. Европейское космическое агентство ищет добровольцев, для участия в детальной программе, которая позволит исследователям изучать, как человеческие тела реагируют на жизнь в космо... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика