Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Можно ли соорудить лифт на Луну?

Можно ли соорудить лифт на Луну?
к 2020 в сторону Луны запустят обычную канатную дорогу.
Российские ученые давным давно прорабатывают мысль о создании специального подъемника, который бы транспортировал грузы на Луну. Пока вся разработка на начальной стадии проекта. Постепенно в данном направлении начали работать и иностранные инженеры, компания LiftPort Group так же включилась в разработку подобного устройства. По мнению разработчиков проекта, вполне реально создать систему транспортировки грузов на Луну и обратно при уже имеющихся научных достижениях. Если все пойдет по плану, то лифт на Луну должен будет заработать уже к 2020 году. Строить базы на Луне станет проще, грузы можно будет доставлять на Луну без дорогостоящих ракетных пусков. Специалисты считают, что строительство лифта начнется с поверхности Луны, там и гравитация ниже и атмосферы практически нет. Что же касается ситуации на Земле, то в верхних слоях атмосферы много влаги и она будут препятствовать работе системы, будут постоянные намерзания на трос льда и снега. Возможно кабель будут прогревать, а возможно он будет такой прочный, что даже с массой льда и снега не оборвется даже с дополнительным грузом. Подъемник будет находиться в точке стабилизации, там где силы гравитации и Луны и Земли компенсируют друг друга. В этой точке будет висеть промежуточная станция «PicoGravity Lab». Соединит Землю и Луну специальная кевларовая лента, ее общая длинна составит более 250 тыс км. Обычная электрическая тяга позволит перемещать грузы с Земли в сторону Луны и обратно. Так же можно будет отправлять и людей на Луну. В некоторых уголках в точке Лагранжа, можно будет устроить даже склады с промежуточной разгрузкой, там будут хранить то что добывают на Земле и то что везут с земли по мере надобности все будут поставляться уже более оперативно!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика