71329<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Что такое Звездная пыль? И где ее можно найти?

Что такое Звездная пыль? И где ее можно найти?
Оказывается звездную пыль можно найти и на Земле! Главное правильно искать!
Ученые из Японии длительное время изучавшие кометы и кометное вещество по случаю обнаружили в Антарктике кое что схожее с «звездной пылью». Ранее ни кто из ученых мужей кометное вещество на поверхности Земли не находил, вот такая вот печалька! Ученые раньше имели возможность лишь собирать пыль в те редкие моменты, когда планета пересекала хвост кометы. Казалось бы простая задача собрать «звездную пыль», но на самом деле это не так то и просто! Используют нечто похожее на ленты для ловли мух (что то такое же липкое на лентах), периодами то что налипает очищают и собирают, потом фильтруют от земного мусора и вот она сама «звездная пыль» в минимальных пропорциях. В Антарктике же все по иному, там в местечке под названием tottuki Point ученым удалось обнаружить большие массивы снега и льда в которых есть огромное число песчинок из космоса. В основном это пыль с частичками размером не более 60 микрометров. Ученые теперь могут собирать снег, топить его и получать звездную пыль. Ранее думали, что это не то что казалось, многие ученые сходились на мысли, что в данном случае нашли не Звездную пыль, а фрагменты метеорита. Когда же материал отправили на исследование в Японию, то выяснилось что в пористых частичках пыли есть хондры. Получилось так, что анализ совпал с тем, который был сделан одним из космических зондов «Stardust». Ко всему прочему, состав пыли, который ученые находили в атмосфере так же подходил по параметрам. Ученые из Европы в 2010 так же нашли что то похожее в Антарктике в снегах, но про находку позабыли, так как считали вероятность падения пыли в таком районе очень мизерная. Пыли было очень и очень мало! На данном этапе исследований пыли уж очень много! В одном куске пробы льда ученые нашли более 40 частичек. Так, что если есть желание найти немного звездной пыли, то нужно ехать в гости к полярным медведям ближе к области tottuki Point !
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


А какую жизнь человечество ищет  на Марсе? А какую жизнь человечество ищет на Марсе? Вчера NASA объявило о первом непосредственном доказательстве наличия жидкой воды на Марсе и, таким образом, снова пытается разжечь огонь надежды среди ученых которые пытаются обнаружить жизнь на Красной планете. Прежде ч... (2015-10-01)
Что такое Звездная пыль? И где ее можно найти? Что такое Звездная пыль? И где ее можно найти? Ученые из Японии длительное время изучавшие кометы и кометное вещество по случаю обнаружили в Антарктике кое что схожее с «звездной пылью». Ранее ни кто из ученых мужей кометное вещество на поверхности Земли не находил, в... (2014-12-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика