Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

"Спектр-РГ" и "Бион-М" скоро отправятся в космос

"Спектр-РГ" и "Бион-М" скоро отправятся в космос
Россия готовится к космическому прорыву. Как говорится в пословице «Русские долго запрягают, но быстро едут», так и в случае изучения космического пространства. На первый взгляд кажется, что все новое открывают в НАСА, но это всего лишь правда на половину. Остальную и не малую часть научных открытий делает Россия, только рекламы мы не делаем!
Россия представила на седьмом аэрокосмическом салоне макеты аппаратов "Спектр-РГ" и "Бион-М", которые в будущем планируют запустить в космос для того чтоб более детально понять некоторые космические процессы.
Что же из себя представляет аппарат "Спектр-РГ" (рентгеновская обсерватория) это ка вы понимаете устройство которое будет базироваться на околоземной орбите и в рентгеновском диапазоне изучать черные дыры и далекие квазары. Второй аппарат "Бион-М" будет иметь биологическую направленность. В основном будут изучаться процессы влияющие на биологическую производную в условиях космоса. В модуле будут выращиваться специальным методом кристаллы белков. Ждать столь грандиозного прорыва стоит в следующем году. Ученые из Европы и Америки на определенных условиях будут принимать в проекте участие. Уже позднее в 2016 году на орбиту выведут аппарат для изучения удаленных объектов во Вселенной в ультрафиолетовом диапазоне. Аппарата "Спектр-УФ" так же достойный ответ всевозможным «Кеплерам» и космическим обсерваториям НАСА. Установка "Спектр-УФ" по планам разработчиков проекта должна будет проработать на орбите около пяти лет. Что характерно, так даже Украина вложила свой скромный вклад в общее дело освоения космоса, совместно с учеными из Германии и Испании.
По планам на 2018 год в космос отправится зонд "Интергелио-Зонд". В задачу этого космического аппарата входит изучение нашей звезды во всех видим ее проявлениях. Возможно Россия будет кооперироваться с подобными программами НАСА, время покажет. Наряду с известными текущими космическими программами Россия планирует в ближайшие 15 лет значительно укрепить свои позиции в мировой науке по изучению космического пространства.
Планируется запуск аппарата к Марсу в 2021 году. Это будет аппарат под названием «Марс-НЭТ». Позднее к Венере полетит аппарат «Венера- Д», в 2022 году, так же в планах изучение и Меркурия с помощью специального зонда, в 2026 году. Возможны так же полеты и к Астероиду Аповис в ближайшей перспективе. Начало миссии «Апофис» стартует в 2020 году и основной целью данного мероприятия будет изучение орбиты астероида. Ученые изучат вещество которое преобладает на астероиде. А так же будут пробовать отклонять орбиту астероида с помощью реактивной тяги. Астероид очень крупный и в блидайшее время пройдет близко к Земле и вероятность того, что на следующем круге будет катастрофа может сильно подрасти, если Земля искривит орбиту астероида, который пройдет очень близко на расстоянии в 38000 км (высота на которой летают спутник).

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика