Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Где находится китайский спутник Чанъэ-2?

Где находится китайский спутник  Чанъэ-2?
Чанъэ-2 после отработки по лунной программе отправился в полет вокруг Солнца.
Космический аппарат Чанъэ-2 создан китайскими инженерами для исследования Луны. Используя именно этот аппарат китайским специалистам удалось сделать качественное фото Луны с близкого расстояния. Четкость снимка столь велика, что в один пиксел попало 7 метров поверхности Луны. Когда спутник отработал по Лунной программе и у него еще остались ресурсы, китайские специалисты перенаправляли его в космические дали сделав на данное время спутником Солнца.
По последним данным китайский исследовательский зонд углубляется в космические просторы, постепенно углубляясь и отдаляясь от Земли. На данное время Чанъэ-2 находится на удалении в 70 миллионов км. По сути Чанъэ-2 это аппарат китайского производства, который впервые стал спутником Солнечной системы.
Чанъэ-2 движется по орбите вокруг Солнца, удаляясь от Земли с каждой минутой полета. Летом этого года Чанъэ-2 будет уже на удалении в 100 миллионов км. Максимальное удаление составит 300 миллионов км, далее аппарат начнет приближаться к Земле.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика