Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Будет ли в России метановая ракета?

 Будет ли в России метановая ракета?
В скором будущем у России будет свой ракетный двигатель на метане!
Россия производит самые современные, самые мощные ракетные двигатели в мире, РД -180, чего только стоит! На данное время стоит вопрос о создании ракетны более мощной. Ракеты, что с легкостью отвезет космонавтов и грузы на Луну и на Марс! Это должна быть ракета нового поколения, ракета на принципиально новой основе и о такой ракете на данное время в России ученые рассуждают. В Самарском ЦКБ «Прогресс» к примеру предлагает создать ракету будущего на метановой тяге. Ракета будет вполне того уровня, чтоб позволить России колонизацию Луны. По своей сути это будет не просто ракета, это будет ракета, которая будет летать на сжиженном газе, которого пока что очень и очень много.
По своей сути это будут ракета компонентная, с одной стороны будет СПГ, а с другой стороны будет жидкий кислород, все вместе это будет прорыв в науке. Журналисты пообщавшись с разработчиками данного направления выяснили важную новость! Новое горючее имеет большое будущее. Стоимость горючего в разы меньше, если сравнивать с керосином. Если же двигатель будет использоваться многократно, то в таком случае это весомый аргумент. Если работать на будущее, то лет через 50 керосин достать будет гораздо труднее, чем метан, это тоже важный аспект. Керосин как топливо имеет ряд проблем! В Самаре собирают ракеты серии «Союз», они летают на синтезированном горючем. Чтоб создать для таких ракет нормальное горючее, его нужно синтезировать. Это специальный керосин, который получают с особых сортов нефти. В основном это нефть, что добывается в Краснодарском крае. Долго качать нефть в этом районе не будут, когда то она все же окончится. Так, что переводить ракеты на метан это и практично и в будущем очень выгодно.
Судя по выкладкам ученых, двигатели на СПГ будет и дешевле, и стоимость пуска будет раза в два дешевле, чем если бы запуск был сделан керосиновой ракете. Эти основные аргументы и используются в оправдание развития такого вот направления в ракетном машиностроении. Ракеты на метане будет еще в добавок и экологически более безвредны для окружающей среды. Ученые по сути хотят создать единый двигатель под топливо «СПГ+ жидкий кислород», обслуживание такой вот техники значительно упростится.
Если глянуть в прошлое, то можно найти много примеров использования метана как топливо в ракетной технике, но все это в основном на стендах и в лабораториях. Реально работающего двигателя еще не создали.
После того как вся программа пройдет изучение и ученый совет примет по ней решение, лишь тогда на нее отпустят деньги и закипит активная работа.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика