Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые на данное время имеют звездную карту на которой указано как минимум 1.2 миллиона галактик

Ученые на данное время имеют звездную карту на которой указано как минимум 1.2 миллиона галактик
Галактик так много, что трудно себе даже вообразить, как их много, но что самое интересное, мы пока не обнаружили инопланетную жизнь в этом космическом каламбуре!
Ученые считают, что Вселенная расширяется, как и почему это происходит я сказать затрудняюсь и вообще от куда взята информация, что Вселенная расширяется??? В общем решили, что Вселенная расширяется и теперь ищут доказательства такой теории, недавно даже создали на компьютере 3Д модель на которой можно увидеть 1.2 миллиона галактик. Это так сказать визуальный экспонат, который позволит ученому миру проанализировать прошлое во Вселенной и сделать нужные выводы в правильном направлении. Ученые ни чего не знают о силе, которая двигает галактики, пока что все по данному направлению валят на некую «Черную материю», которой тоже как бы нет:))
Размер 3д карты столь велик, что трудно себе даже представить. Все пространство которое охватывает карта определено в 650 кубических миллиардов световых лет, это не так много, но и не так мало, всего 4 часть от видимой Вселенной. Один пиксель на карте отвечает за галактику. Ученые специальным методом выяснили расстояние между галактиками и все данные перенесли на карту. На карте даже можно увидеть как далеко находится та или иная галактика, ели она окрашена в пурпурный цвет, то это очень далекая галактика, если в желтый, то галактика находится сравнительно близко. Ученые так же имеют данные по поводу того, с какой скоростью одна галактика двигается относительно другой. На сколько точны все эти данные судить не нам, но если ученые так считают, то пусть так и будет, хотя скорее всего ни Большого Взрыва не было ни какого разлета материи нет, все стабильно как в обычном «Большом организме».
То что Вселенная очень велика это все давно знают, но измерять расстояния и наблюдать за тем, как двигаются большие массы звезд относительно общего центра масс начали не так давно, в 1929 году астроном Эдвин Хаббл впервые попытался измерить угловые скорости разных галактик. Ученые обнаружил, что свет приходящий от далеких звезд смещается в сторону красного, это так сказать «Красное смещение», по нему сделали вывод что галактики разлетаются с огромной скоростью. Возникает резонный вопрос! Куда они летят? И когда остановятся? Первые анализы такого движения показали, что галактики расширяются, но скорость должна все же постепенно падать. Так думалось не долго, вскоре новые астрономические приборы дали новые результаты и в 1998 году ученые выдвинули идею того, что галактики разлетаются в разные стороны и при этом набирают скорость. Объяснить почему так не могут, а для того, чтоб разные уравнения можно было как то строить ввели понятие «темной материи». На нее все и списывают, если Вселенная расширяется, то виной тому именно она. Рассуждать на эту тему можно долго, все что пишут и говорят ученые это все теория, на самом деле мы не можем сказать точно о системе не покинув ее и не посмотрев на нее со стороны.

3D карта Вселенной

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Окружающее нас пространство не совсем такое, как кажется! Что для вас пространство? Постич пространство ни физически ни умственно практически и реально невозможно, куда бы вы не толкались или не двигались, всюду явно конца и края не будет. Я, который в детстве, если бы не был... (2020-07-07)
Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)
Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Инопланетяне, в нашей галактике могут быть еще 36 разумных цивилизаций Мы одни во Вселенной? Вопрос продолжает сопровождать человечество без ответа на тот простой факт, что никто никогда не проверял существование инопланетян. Это знаменитый парадокс Ферми: великий итальянский физик, основанн... (2020-07-07)
Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Ученые обнаружили очеердную группу скрытых от привычного ока галактик Обнаружена группа «скрытых», и древних галактик, конечно же крутое открытие, но что для обычного обывателя открытие, для ученого сообщество данные, что создают новые проблемы для понимания тайн Вселенной. Вселенная по о... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика