Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

SpaceX показал внутренности своей капсулы для астронавтов (видео)

SpaceX показал внутренности  своей капсулы для астронавтов (видео)
SpaceX разработали новую посадочную капсулу и собираются ее показать Миру!
Капсула нового образца для спуска космонавтов на Землю выглядит очень круто, но там довольно тесно. Такими комментариями было встречено представление всего того, что видно внутри капсулы «Crew Dragon», она предназначена для пилотируемых космических полетов и разработана частной американской компанией SpaceX. Если все пойдет по плану, то в 2017г. частная компания впервые перенесет астронавтов к Международной космической станции в новом модуле. SpaceX начала давно участвовать в этой гонке, в гонке за новый стиль в доставке грузов и космонавтов на МКС. По снимкам видно, что капсула разработанная на заводе SpaceX конечно более просторна чем то что видно во внутренних отсеках модуля Союз, все как в фантастическом фильме, она и шире и больше и вообще в нее можно посадить до 7 членов экипажа. Ее размеры в ширину 4.5 метра, в высоту 6 метров. Елон Маск предоставляет другой метод посадки – через ракетные двигатели обратной тяги, а не то как ранее делали все американские аппараты. В SpaceX говорят, что с системой, которая, разрабатывается космонавты будут спускаться плавно, как на вертолете Это позволяет провернуть такой маневр не только на Земле, но и на другой планете, где нет океанов. Елон Маск - не самый умный, но явно не бедный человек. Его идеи граничат с безумием. Недавно он предложил бомбить Марс ядерными ракетами, чтоб создать там парниковый эффект.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space Приходит аромат, который пахнет космическим пространством, Eau de Space "Вселенная состоит из историй, а не атомов», - утверждала американская поэтесса и активистка Мюриэль Рукейсер. Сегодня новая история рассказывает о запахе пространства. Eau De Space, созданная в 2008 году исключительно дл... (2020-07-07)
Boeing   наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август  Boeing наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август В СМИ во всю пишут, что у компании Боинг настали не лучшие времена, самолеты падают, а космические корабли не взлетают. На самом то деле все не так уж и ужасно. Самолеты летают и будут летать, а неумелые пилоты как были ... (2019-03-23)
Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Если вы любите смотреть фантастику, то наверное заметили, что в любом фильме когда речь идет опутешествии на большие расстояния речь идет о анабиозе и он на столько привычен космонавтам, что даже не возникает вопроса, а п... (2018-11-25)
Астронавт  Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Астронавт Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет Все мечтают полететь на Марс, имеется в виду те, кто стоит у руля кормила власти, но не все получат то чего желают четко и точно по времени. Летим мы уже к Марсу давно, но денег постоянно не хватает или делаем отправляемы... (2018-02-26)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика