Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как строилась наша галактика? Экскурс в прошлое через будущее!

 Как строилась наша галактика? Экскурс в прошлое через будущее!
Ответ на вопрос, как развивалась изначально наша галактика Млечный путь?
В сети интернет можно без особого труда найти карту распределения видимой материи в нашей галактике. Карта в частности показывает распределение красных гигантов по возрасту, начиная от центра галактики к ее окраине. Самые молодые звезды были отмечены синим цветом, самые старые – в красный, а средний возраст – окрасили в зеленый. Распределение звезд и очевидный факт, что самые старые из них сосредоточены в галактическом центре, подтверждает модель, согласно которой галактики увеличивается в размерах от центра к внешнему краю. Ученые проанализировали возраст 70 000 звезд в нашей галактике, и нанесли результаты светимости на галактические карты. Работа подтверждает то, что академики и теоретики давно предлагают как версию о том, что наша галактика постоянно и равномерно расширяется, а самые старые звезды остаются в ее центре и ни куда не деваются. Новая галактическая карта светимости звезд, которая является крупнейшим творением не только в 21 веке, но и за все время изучения космоса, впервые была показана 227-ом форуме Американского астрономическими общества, которое состоялось в США,штат Флорида, Киссимми. Астрономам удалось с большой точностью проследили движение звезд, и уяснить для себя, как сформировалась наша галактика. Новость рассказал журналистам BBC глава исследовательской группы Мелисса Несс. Ученые как бы реализовали масштабный срез нашей галактики "Млечный путь", от центральной области и до самой внешней границы на галактическом диске. Теперь у нас есть самые свежие данные о максимально возможном числе звезд в галактике, сказала д-р Несс, которая изучает далекий космос в Астрономический институт Макса Планка в Германии.

Анатолий Засов - Эволюция галактик

Для расчета возраста на каждую звезду астрономы сравнили данные, полученные из двух источников, поэтому, все более или менее точно получилось. Первоначально была использована информация в рамках проекта „Зенит“, который основан на использовании наземных телескопов, которые автоматически измеряют излучение от 300 звезд одновременно в широком диапазоне электромагнитного спектра. Только вот жаль, что имея спектр излучения этих звезд, нет возможности определить их возраст. Вот почему астрономы использовали данные орбитального телескопа „Кеплер“. В течение длительного времени этот аппарат был направлен на звездные скопления и уже довольно сносно может определить массу звезд. Если мы знаем массу одной звезды, можно определить ее возраст, - объясняет д-р Несс. Ученым удалось создать экспериментальную модель, в которой описана пропорция соотношения массы звезды плюс ее возраст к ее спектру и яркости светимости. Затем полученный шаблон была использована для определения возраста остальных звезд которые имелись уже на звездной карте, анализировали теперь гораздо меньше, нужен был лишь спектр излечения. Речь идет о революционным достижением, так как раньше было очень трудно определить возраст звезды опираясь только на данные по массе, объясняет Мелисса Несс.

Наша галактика взгляд со стороны

Другие методы для определения возраста звезд конечно же есть, но они не столь уместны, чтоб их в таком большом объемном исследовании использовать. Нужно было создавать что то боле простое и точное. Достаточно сказать, что, измерение скорости вращения звезды, занимают много времени, так что все то что требовало много времени, все было убрано из теории. На специальную звездную карту нанесли ярко выраженные звезды, в основном это тип "Красный гигант". По словам д-р Несс они обладают большой яркостью и легко могут быть проверены на галактических расстояниях. Такой наглядный срез галактики дает однозначно выраженную картину: "Млечный путь" стартовал как небольшой диск, который на протяжении длительного времени постоянно расширялся от центра к периферии. Ученый мир давно уже пришел к мысли, что пора создать что-то подобное, создали и карту и систему анализа звезд по степени их светимости, и как результат есть относительно точная карта галактического диска и всех ярких звезд на нем. На карте есть и большие звезды и звезды как наше Солнце, эксперимент продолжается и карта пополняется все новыми и новыми объектами.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок В составе вещества метеорита, возможно, обнаружен белок Многие страны активно продвигают и финансирую программы по изучению далекого космоса. Больше всего в этой теме преуспели в США и ЕС, Россия и остальной мир пока в сказки не верит и наверное зря, потому что последние дан... (2020-03-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика