Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Загадочный сигнал от звезды Росс 128, созвездие Дева

Загадочный сигнал от звезды  Росс 128, созвездие Дева
Ученые из обсерватории Аресибо (Пуэрто-Рико) поймали загадочный сигнал, объяснить его природу пока не получается
Антенны мощного телескопа в кратере вулкана в Пуэрто-Рико поймали уникальный по набору частот сигнал, назвать его природным как то трудно, присутствует большая вероятность того, что этот уникальный сигнал рукотворного происхождения. Источник находится где то не далеко от звезды Росс 128 в созвездии Дева.
Сигнал был по продолжительности всего 10 минут, был набран из высоких частот, ни чего подобного ранее ученые из далекого космоса не принимали.
Поймался сигнал в мае 2017 года, уфологи считают, что такой сигнал мог бы быть послан внеземным разумом. Академическая наука как всегда против, хотя кого это волнует по большому то счету? Сигнал по мнению академиков ни что иное как обычная вспышка какой то активности в далеком космосе, сигнал имеет большую частотную полосу, все практически один в один как сигналы от Солнца при вспышках второго типа. Возможно на звезде Росс 128 такая же активность происходит как и на нашем Солнце??
Судя по наблюдениям звезда Росс 128 очень активная и вспышки там не редкость, в периоды вспышек все в ближайших окрестностях убивается жестким рентгеновским и гамма-излучением. Если все верно, то биологическая жизнь там просто не выжила бы. До звезды Росс 128 примерно 10 световых лет, по спектру она принадлежит к классу «М». Это большой красный, хотя радиусом всего в 21% от солнечного.

Зафиксирован таинственный сигнал от близкой к Земле звезды

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика