Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Немецкая космическое агентство хочет освоить гиперзвуковые рейсы до 2030 года

 Немецкая космическое агентство хочет освоить гиперзвуковые рейсы до 2030 года
SpaceLiner самолет для быстрого перелета между континентами, через космическое пространство на большой скорости.
Космическое агентство Германии – «Deutsches Zentrum für Luft und Raumfahrt » (DLR) обнародовало планы, и собирается разработать суборбитальный сверхзвуковой самолет для коммерческих целей. Аппарат будет называться «SpaceLiner»,и будет оснащаться ракетным двигателем, он сможет нести до 100 пассажиров на борту и при этом совершать рейсы между Европой и Австралии за 90 минут. Это не первый раз, концерн DLR сообщает, что имеет подобные задумки, но сейчас он готов как ни когда, чтобы реализовать проект «SpaceLiner» уже в ближайшие два десятилетия. Руководитель проекта Мартин Зипел объясняет: „Самолет будет действовать по образу и подобию космических кораблей – с той лишь разницей, что «SpaceLiner» будет иметь модуль, который будет продолжать полет и после вылета на суборбитальные высоты. Этот модуль будет изолирован и оснащен двигателем вертикального взлета многократного использования. После достижения необходимой высоты, самолет будет отключать двигатель и дальше продолжит пикировать со скоростью до 20 Маха, после чего приземлится как обычный самолет. Ракетный двигатель будет подцеплять специальный тягач, который будет его доставлять каждый раз для повторного использования“. Рынок на поездки от точки до точки растет, и ежегодно сотни миллионов человек путешествуют между континентами. SpaceLiner, однако может быть использован не только для транспортировки самых богатых, но и для запуска спутников по гораздо меньшей цене , чем в случае с ракетами обычного типа. DLR имеет желание, чтобы производить серийно двигатели для самолета самостоятельно. Каждый модуль будет иметь срок жизни между 150 и 300 полетами. Проект оценивается в 33 млрд долларов и должны быть готов где-то к 2030-му году.

SpaceLiner в действии

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Boeing   наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август  Boeing наметил первый испытательный полет корабля CST-100 Starline на август В СМИ во всю пишут, что у компании Боинг настали не лучшие времена, самолеты падают, а космические корабли не взлетают. На самом то деле все не так уж и ужасно. Самолеты летают и будут летать, а неумелые пилоты как были ... (2019-03-23)
Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Астрономы создали уникальный набор приборов для наблюдения за далекими мирами, и комплекс SOFIA одни из них. На данное время этот прибор наблюдает за остатками вещества, которое было выброшено далеко от места взрыва с... (2019-02-22)
 Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно Американские ученые склонны верить в то, что контакт с пришельцами уже случился и произошло это давным давно НЛО летают, все их видят, но ответственные за все ведомства не видят ни чего сверх того, что ожидают, а коль так, то видимо контакт с пришельцами уже давно совершился и сейчас все уже идет по накатанным и ни кого не уди... (2018-12-06)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика