Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые уже придумали, как производить бетон на Марсе

Ученые уже придумали, как производить бетон на Марсе
Строить на Марсе можно, и даже нужно, но не из привозного сырья, а из местного!
Марс далеко, чтоб там что то строить и изучать, туда нужно еще долететь:) Если же так получилось, что вы туда долетели, то то нужны материалы для строительства, а их где то нужно брать. С собой все не привезешь, дорого. Нужно разрабатывать технологию чтоб используя то что есть на поверхности планеты, а что там есть? Там есть и песок и щебень и возможно что то еще и видимо не сложно будет создать на Марсе нечто подобное бетонному заводу на Земле, отливать блоки и возводить добротные, крепкие постройки. Если человечество хочет, обитать длительное время на Марсе, оно должно иметь метод для строительства зданий, – расстояние такое, что материалы не могут быть доставлены с Земли. Для этой цели должны быть использованы локальные ресурсы, но как это будет сделано, пока не совсем понятно, ученые считают, что они настолько сильно отличаются от тех, к которым мы привыкли на родной планете, что даже представить пока их использование трудная задача!? Наука не стоит на месте, кто то не верить в то что песок на Марсе может быть использован для строительства, а кто то штурмует грандиозные планы по возведению из этого песка городов на красной планете. Исследователи из Юго-западного Университета в США предлагают интересную идею – они разработали специальный бетон, который использует только материалы с Марса. Метод работает следующим образом – сначала нагревается сера до жидкого состояния, затем смешивают ее с равной частью марсианской почвы и в завершение просто разогретый материал нужно оставить до полного остывания. Полученный таким образом бетон-это очень прочный, простой в использовании и перерабатываемый материал. Только нужно его будет разогреете снова, чтобы получить обратно исходные материалы. Необходимость такого материала пока не наступила, но в недалеком будущем он явно будет в цене, это открытие очень важно для колоний на Марсе. Это означает, что поселенцы не имеют никаких проблем, чтобы строить добротные дома, которые позволят им обеспечить временное пребывание после посадки, на постоянной основе.

Материал будущего. Строительным материалом для иных планет

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде SpaceX, новые скафандры, разработанные в Голливуде Миссия SpaceX прервана. Астронавты Дуг Херли и Боб Бенкен снова попытаются в субботу, 30 мая, запустить капсулу c экипажем Дракона над небом Флориды в направлении космической базы МКС. Это по истине Исторический запуск, ... (2020-07-07)
Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в ночном небе марта, куда направить свой телескоп? Если отслеживать события, что связывают нас с космосом, то выходит так, что все начнется со второго марта с полета в космос ракеты SpaceX Falcon 9 она должна ... (2020-02-21)
Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Ученые считают, что на Марсе жить просто невозможно! Некоторые горе ученые считают, что на Марсе жить невозможно. Может дело не в самих условиях Марса, а в чем то ином? К примеру, космоса нет (Академик Тюняев такое с экрана вещает, а он парень не глупый, 28 книг издал и ра... (2020-02-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика