Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Попрощайтесь с кометой Лавджоя...

Попрощайтесь с кометой Лавджоя...
Комета Лавджоя покидает пределы Солнечной системы и обратно появится аж через 8 тыс лет.
Комета Лавджой на небе ярко светится, ее хвост можно наблюдать даже без специальной оптики. В ближайшие дни яркость кометного хвоста возрастет в разы и достигнет своего максимального значения. В справочниках комета Лавджоя называется еще как C/2014 Q2. Астроном из Австралии увидел на небе впервые комету C/2014 Q2 еще в прошлом году, как раз в то самое время она находилась в районе Юпитера. Найти ее на небе было очень трудной задачей, астроному удалось увидеть объект в очень мощный телескоп. Комета Лавджоя это не периодичный объект, такие объекты помечают литерой «С», в любом случае если период обращения у кометы более 30 лет, то такая литера вполне резонна, а что касается кометы Лавджоя, то у нее период около 8 тыс лет. При желании, любой кто смотрит в ночное небо в поисках чего то уникального, может увидеть эту комету. Максимальное приближение комета прошла на Рождество 7 января. До кометы было в этот момент 70 миллионов км. Сейчас комета имеет сине-зеленый хвост и удаляется. На небе можно увидеть хвост он занимает примерно 10 градусов, если сравнивать с объектами, то это примерно как 20 лунных дисков. Хотя хвост очень большой, его все же не получается увидеть без бинокля. Если хотите поискать комету, то смотрите в направлении созвездия Телец. Объект находится рядом с созвездием Ориона, там где в созвездии три ярких звезды, это пояс Ориона. Не далече вы увидите зеленый мерцающий шар, это то и есть комета Лавджоя. Начиная с 15 и по 17 января комета была в созвездии Плеяды, тут вы ее еще увидите, потом комета уже будет не так ярка и видно ее будет очень плохо, в будущем комета появится в районе видимости через 8 тыс лет....

Комета Лавджоя

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Попрощайтесь с кометой Лавджоя... Попрощайтесь с кометой Лавджоя... Комета Лавджой на небе ярко светится, ее хвост можно наблюдать даже без специальной оптики. В ближайшие дни яркость кометного хвоста возрастет в разы и достигнет своего максимального значения. В справочниках комета Лавджо... (2015-01-20)
Фото  C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией  Subaru Фото C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru Фото C/2013 R1 (Lovejoy) сделанное обсерваторией Subaru Чем более мощное оборудование появляется в пользовании астрономов и астрофизиков, тем более интересные делаются находки и открытия. В сентябре этого года была о... (2013-12-09)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика