Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Зонд «Новые горизонты» отправляется к краю Солнечной Системы

Зонд «Новые горизонты» отправляется к краю Солнечной Системы
Ученые хотят больше узнать о том, что же находится там где влияние на среду со стороны нашей звезды минимально возможное зонда «Новые горизонты» отправляется к краю Солнечной Системы.
Не познав в полной мере земные океаны, не высадившись толком на Луне ученые НАСА отправляются на край Солнечной системы в третий раз в поисках очередных сокровищ:) Астрономы решили больше узнать об далеком объекте 2014 MU69,о котором лишь известно то, что он есть и ни чего более. Кое кто объект 2014 MU69 называет иначе - «Тирамису», но в сети победило название Ultima Thule, это что то похожее на остров в Шотландском архипелаге, астрономы же переводят все проще, они название понимают как «Далекая цель». Находится это небесное тело за орбитой Плутона, чтоб его изучить более предметно к нему направили зонд НАСА «Новые горизонты» (New Horizons).
«Новые горизонты» В 2015 году уже побывали возле Плутона, в коллекции НАСА теперь есть огромный ассортимент снимков этой далекой «планеты», кому как, может быть и просто карликовой планеты. Запас топлива на зонде еще есть и для того, чтоб продлить миссию пришлось выбрать новую цель для изучения, этой целью и стал (486958) 2014 MU69,объект за орбитой Плутона. Эту глыбу нашел телескоп Хаббл еще в 2014 году. Орбита его проходит по поясу Койпера, она немного вытянута и длиннее чем у Плутона, да и 2014 MU69 дальше от Солнца чем Плутон. Открытие сделали и решили всем миром придумать ему название, поиск названия стартовал в недалеком прошлом, было прислано для выборки 34 тыс названий, участвовало 115 тыс «умников». Постепенно отсеивая разные варианты ученые удалили такие классные названия как Тирамису, «Монолит» или «Мьёльнир». В конечном итоге остановились на английской версии из комикса Ultima Thule. Может кто то по иному его воспринимает, но оно совершенно не вяжется ни с комиксом ни с объектом 2014 MU69.
Может быть все же с названием в будущем что то и сделают, может быть оно пока что еще «сырое», пока ни кто точно ни чего не сообщает. Менять название может Международный астрономический союз, а в этой канторе пока тишина. Когда узнают что же такое на самом деле 2014 MU69, тогда вероятно и название может быть подберут более интересное. Вдруг это не один объект, а два или вообще куча камней. «Новые горизонты» доберется до 2014 MU69 примерно к началу 2019 года, именно в это время мы и узнаем много нового про это чудо нашей Солнечной системы. Зонд сделает фотографии этого объекта и уже по ним будут решать, что же там такое так далеко на окраине Солнечной системы болтается.

Тело 2014 MU69

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика