Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астронавт выставил на аукционе объектив Carl Zeiss с миссии Apollo 15

 Астронавт выставил  на аукционе объектив Carl Zeiss с миссии Apollo 15
Были ли на Луне американцы или их там не было, но бизнес есть бизнес!
Как правило, на аукционах появляются всякие безумные вещи – например, носовой платок в который когда то давно сам Майкл Джексон сморкал свои сопли или билет на автобус который когда то в прошлом веке таскала в своей сумочке знаменитая Мерлин Монро. Однако сегодня любители Космоса будут иметь возможность приобрести что-то действительно ценное (если они могут себе это позволить, конечно) – это старинный теле-фото объектив, используемый в миссии Apollo 15 на поверхности Луны. Если вы конечно же верите в то, что американцы на Луне бывали, а не сняли все ролики про Луну в павильонах Голливуда:) Специальные 500мм Zeiss линзы часть научного оборудования, его использовал командир Дэвид Скотт во время экспедиции до борозды Хадли. Камера Hasselblad Скотт засняла почти 300 фотографий во время 12-дневной миссии, теперь ее хотят продать за 900 000 долларов на аукционе. Ожидается, что объектив можно продать за половину от этой суммы, потому что не новая камера и есть следы использования – в том числе разные подряпины и липучки. Если цена вам покажется довольно хорошей за технику в таком состоянии, то можно попробовать поторговаться на аукционе. Кстати, командир Скотт считает, что в корпусе камеры кое где еще есть лунная пыль. Вот видео, которое показывает, как командир Скотт падает вместе с камерой, что собственно и объясняет некоторые вещи.

Apollo 15 - от чего так подрана фото камера?!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


 Астронавт выставил  на аукционе объектив Carl Zeiss с миссии Apollo 15 Астронавт выставил на аукционе объектив Carl Zeiss с миссии Apollo 15 Как правило, на аукционах появляются всякие безумные вещи – например, носовой платок в который когда то давно сам Майкл Джексон сморкал свои сопли или билет на автобус который когда то в прошлом веке таскала в своей сумо... (2016-04-21)
Один день в Космосе: У нас весело! Один день в Космосе: У нас весело! Когда то в середине прошлого века вся молодежь мечтала быть как минимум либо Юрием Гагариным, либо Нилом Армстронгом, девушки мечтали быть такой как первая девушка космонавт Валентина Терешкова. Я думаю, и сейчас ситу... (2015-06-17)
17.12.2010 Союз ТМА-20 успешно пристыковался к станции МКС 17.12.2010 Союз ТМА-20 успешно пристыковался к станции МКС Запущенный три дня назад космический кораблю «Союз ТМА-20» успешно состыковался с орбитальной станцией «МКС». Стыковка прошла успешно с модулем «Рассвет». Стыковка была зафиксирована в 23 часа 12 минут (20:12 GMT). Все п... (2010-12-17)
К космической станции "МКС"  отправился новый экипаж! К космической станции "МКС" отправился новый экипаж! Два часа назад в 22:09 по Москве в Казахстане стартовала ракета с экипажем для "МКС". Команда подобралась интернациональная: Дмитрий Кондратьев (командир корабля) командир экипажа, Паоло Несполи (бортинженер) из Италии, К... (2010-12-15)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика