Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Орбитальный телескоп TESS сделал свою первую фотографию, запечатлев на одном кадре около 200 000 звёзд!

Орбитальный телескоп TESS сделал свою первую фотографию, запечатлев на одном кадре около 200 000 звёзд!
На орбите планеты Земля заработал новый орбитальный телескоп, есть уже даже первые снимки, на которых уместилось порядка 200 тыс ярких звезд
Телескоп успешно вывели на орбиту и он уже даже прислал первые фотографии далеких звездных систем. В один кадр уместилось порядка 200 тыс звезд. Это вовсе не рабочий снимок, это всего лишь тестовое решение, которое было опробовано в период когда телескоп облетал Луну по пути своего следования на установочную точку. Сам телескоп состоит из набора матриц, в данном случае фото сделала одна из матриц, которая захватывает область 24°×24°. Датчик фиксирует излучение в видимом спектре и тепловом инфракрасном диапазоне. Фотография делалась в направлении южного созвездия Центавра. На первом фото четко просматривается звезда Хадар или β Centauri, ее видно хорошо лишь потому, что это яркий голубой гигант. Эта уникально яркая звездочка находится от наблюдателя в 526 световых годах. В области фото есть такой клаптик где звезд мало, это так сказать область неба под названием «Угольный мешок», рядом созвездие Южный Крест, сама эта область не что иное, а туманность с газом, который срывает далекие звезды.
В то время как спутник с телекамерами пролетал на удалении в 8000 тыс км от Луны, такой путь выбран не случайно, телескоп будут ставить на очень высокую и вытянутую орбиту. Завершающая стадия перехода на постановочную орбиту начнется 30 мая.
TESS это телескоп, который создан для наблюдения за далекими и возможно пригодными для жизни мирами. Первые снимки далеких планет возможно появятся у ученых в первых числах июня. Запустили этот чудо телескоп силами американского промышленного комплекса, с военной базы на мысе Канаверал во Флориде. Выводила на орбиту ракета Илона Маска РН Falcon 9. Как бы не говорили, что у США нет своих ракет и своих двигателей, все же НАСА выводит силами SpaceX, и выводит довольно успешно! В США все есть, только не все это хотят видеть! Успешных и богатых либо при... либо обсе... иного как то человечество пока не придумало:) В скором времени благодаря НАСА и этому модному телескопу ученый мир заглянет еще дальше в глубины космоса и познает возможно очередную страницу книги мироздания.

Трансляция пуска Falcon 9 (TESS)

ОХОТА ЗА ЭКЗОПЛАНЕТАМИ: КОНФЕРЕНЦИЯ NASA О МИССИИ TESS

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика