Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Кожа космонавтов в космосе становится боле тонкой и эластичной

Кожа космонавтов в космосе становится боле тонкой и эластичной
Кожа, как оказывается в космических условиях молодеет, а не стареет!
Команда немецких ученых использует одну из самых передовых технологий для мониторинга состояния космонавтов в невесомости, чтобы понять необычный эффект, истончение кожи при длительных космических миссий. Под руководством профессора Карстен Кениг из Университета Саарланд, ученые работают над проектом Европейского космического агентства, „Skin B“, который призван описать детально последствия старения кожи в Космосе. По данным Reuters, Кениг и его коллеги подложили анализ здоровья трех космонавтов, сканируют развитие их клеток до и после их миссии к Международной космической станции. Используемая техника задействует мултифотонную томографию – в основании которой лежит фемтосекундный лазер, который обеспечивает пространственное разрешение в тысячи раз выше, чем в обычных ультразвуковых методах. Мултифотонная томография также устраняет болезненные и длинные биопсии и показывает результаты в считанные секунды. Среди трех испытуемых космонавтов находится Саманта Кристофорети, которая была отсканирована, прежде чем отправиться к МКС в ноябре 2014-го года, и после возвращения и июне после рекордной 199-дневной миссии. Результаты показали повышенное содержание коллагена в коже, он скопился во внутреннем слое кожи, который дает эффект обратный старению. Тем не менее, во внешнем эпидермисе кожа ужалась и сталая тоньше на 20%. Есть и один побочный эффект этого является, истончение несет большую уязвимость кожи для вредных излучений. Когда кожа более тонкая, ультрафиолетовые лучи легко проникают в подкожную область, в которой они прогревают стволовые клетки и где как правило возникают разные ненормальности. Когда космонавты возвратятся на Землю, процесс сканирования проведут более развернуто, было бы лучше, если бы дольше находился космонавт в космосе, но более длительные миссии имеют опасный эффект. Кениг продолжает свои исследования в надежде узнать больше об этом явлении истончения кожи, прежде чем человечество осуществит свое шестмесечное путешествие на Марс.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика