Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые из НАСА в очередной раз что то открыли или так хотят верить в открытие!

 Ученые из НАСА в очередной раз что то открыли или так хотят верить в открытие!
В НАСА действительно часто что то открывают, но еще чаще просто придумывают открытия и за них же еще и получают премии:))
Если НАСА на каждом углу обсуждает какое то открытие, то с большой вероятностью его либо еще нет, либо на то что пытались открыть потратили кучу денег. Астрономы из США активно в имеющиеся приборы наблюдают за спутником Юпитре -Европой. Многие уже верят в то, что на Европе под толстой коркой льда есть большой соленый океан, но пока что подтверждений этой гипотезе нет. Ученые из США пытаются что то все же раскопать и слепить некое подобие раннее подтверждающего факта.
Открытие сводится к тому, что камера телескопа Хаббла что то уникальное обнаружила на поверхности спутника. То что увидели прямо или косвенно подтверждает наличие под толстой коркой льда большого соленого океана. Европу разрывают и постоянно деформируют приливные силы Юпитера, тем самым подогревая спутник изнутри, на каком то этапе эволюции бывает даже трескается и верхняя ледяная корка и тогда можно наблюдать огромные гейзеры над поверхностью Европы.
Если кто то в теме и хотел бы больше узнать про суть открытия, то полезным будет посетить интернет конференцию 26 сентября в 2 часа дня. Если вы из России, то конференция по Москве начнется в 9 часов вечера.
Возможно на конференцию прибудут талантливые ученые и будет так же обычный и привычный состав из НАСА. В любом случае стоит наверное послушать что же ученые там такое открыли, что такое пафасное мероприятие задумали?
Если верить ученым из НАСА, то именно Европу нужно изучать на предмет внеземной жизни в самую первую очередь. Луна в поперечнике в 3 тыс км просто огромный кладезь уникальных вещей. Самое наверное интересное в том, что под толстой коркой льда есть очень глубокий океан. Океан глубокий и на дне возможно тепло и идут разноплановые реакции, что в некоторой степени возможно и будет тем самым ключиком, который ищут ученые дабы найти на спутнике живую субстанцию.
Мы пока не знаем, что нашли на Европе используя телескоп ученые из НАСА, но можем предположить, что в кадр попал большой столб воды или возможно гейзер на поверхности Европы. Ранее находили шлейфы пара над поверхностью, шлейф был так велик, что доставал до отметки в 200 км над поверхностью спутника. Новость с паровым шлейфом не нова, про нее судачили еще в 2013 году. Прошло три года, а что то новое так и не увидели до последнего момента.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика