Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Какое у меркурия ядро?

Какое у меркурия ядро?
Ядро Меркурия по своим размерам очень похоже на земное ядро
Наверное чтоб ответить на вопрос, какое ядро у Меркурия, нужно как минимум проникнуть в твердь Земную, потом в твердь Меркурия и как то что то сравнивать. Пока же ответ на данный вопрос больше похож на фантастику, но и это так сказать пока что ответ, хотя и с некими выдумками от академической науки. О том какое ядро у Меркурия спор идет давно, некоторые считают, что оно железное и жидкое, а некоторые считают, что оно уже должно немного остыть и затвердеть. Ответ на поставленные задачи дали эксперименты с гравитационным полем Меркурия. Кое что в теме уже прояснилось. Оказывается, что у Меркурия ядро по своим характеристикам очень похоже на твердое ядро Земли. Ядро не полностью затвердело, оно лишь частично твердое, по некоторым предположениям около половины ядра уже затвердело. У Земли тоже ядро постепенно твердеет, но не так активно, на данное время по оценке ученых которые все знают и любят фантазировать, земное ядро лишь на треть застыло, в остальном оно пока что еще жидкое. Какое у меркурия ядро? Меркурия хоть и не большая планета, но находится очень близко к Солнцу и всегда считалась как минимум немного странной в своем поведении. Меркурий самая старая планета в Солнечной системе, он так же имеет самую высокую плотность грунта, да и само вращение планеты необычно быстрое. Поверхность сейчас у Меркурия похожа на морщинистую структуру, видимо планета постепенно усыхает. Да и само ядро у Меркурия очень уж большое, оно занимает 85% всего объема планетного вещества. То как себя ведет Меркурий в какой то степени по мнению академиков следствие прошлых активных столкновений.

Ядро меркурия

Ядро меркурия не менее загадочно, чем само движение планеты по своей орбите. Планета Меркурий очень мала и она не в состоянии удерживать тепло ядра длительное время и само ядро в следствии этого не может быть жидким длительный период времени. Но магнитное поле у планеты все же есть, а тот факт, что оно меняется во время вращения говорит о том, что ядро в какой то степени все же жидкое. Поэтому то ученые склонны считать, что недра Меркурия пока что еще активны, там все еще есть жидкий металл. На ответ как велико ядро у Меркурия ответов пока много и все они что тычки пальцем в небо. Ученые даже точно не могут предположить, на сколько процентов ядро Меркурия застыло. Все гадают и пишут на этой теме мемуары, а мы должны в них верить. Истина наверное где то рядом, но мы про нее мало что знаем. В период с 2011 по 2015 года у «берегов» Меркурия плавал космический зонд MESSENGER он в целом подтвердил наличие у планеты магнитного поля и определил как она вращается. Эти данные и дали ученым почву фантазировать о том, что находится внутри планеты.

Есть еще предположение, что ядро Меркурия все же частично твердое.

Как уж ученые все считали, но есть мнение, что у планеты огромное, твердое, металлическое ядро. Оно имеет в диаметре 2000 км, а по объему это всего лишь 50% от ядра в целом. Выходит, что ядро у Меркурия не только большое, но и состоит из жидкой и твердой массы вещества. Ядро Меркурия по размерам такое же как у Земли, хотя Меркурий по массе всего 40% от земной. В виду того, что тепло Меркурий излучает активнее, ядро остывает в значительной степени быстрее. Ответов на вопросы много, но вопросов все еще открытых достаточно великое множество, многие противоречат друг другу, но все же требуют обстоятельного изучения планеты, дабы получить полный профессиональный ответ. Ученые надеются на зонд BepiColombo, который был запущен 20 октября 2018 года, пока он в полете и до Меркурия доберется лишь к 2024 году. Но когда доберется, то с большой вероятностью ученый мир получит много интересной и полезной информации.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Какое у меркурия ядро? Какое у меркурия ядро? Наверное чтоб ответить на вопрос, какое ядро у Меркурия, нужно как минимум проникнуть в твердь Земную, потом в твердь Меркурия и как то что то сравнивать. Пока же ответ на данный вопрос больше похож на фантастику, но и ... (2019-04-22)
У Солнца есть  пылевые кольца У Солнца есть пылевые кольца Наверное все большое и грандиозное во внутренней части Солнечной системы уже давно изучили, открытие грандиозного масштаба в этой части известного космоса делают не так часто, но в это раз и тут удалось ученым себя обскак... (2019-03-28)
Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Можно ли увидеть Меркурий глазами орбитальной станции* Все кто любит наблюдать за ночным небом вероятно не всегда смогут найти на небе Меркурий, но учитывая что покровительствует этой планете торговля, вероятно все же желание такое у каждого бизнесмена или стремящегося им ст... (2017-12-13)
Есть предположение, что Меркурий собирается покинуть Солнечную систему Есть предположение, что Меркурий собирается покинуть Солнечную систему Ученые уверяют всех нас, что маленькая, раскаленная до 400 градусов по Цельсию планета собирается убежать из цепких лап Солнца. Такую гипотезу выдвинули ученые из Англии, мысли о том, что Меркурий мог бы в теории покинуть... (2017-05-12)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика