Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Этот загадочный Марс!

Этот загадочный Марс!
Марс далеко, на Марсе жизни нет, но что то в нем есть таинственное и манящее!
Марс еще с древних времен в старые телескопы казался зловеще красного цвета, астрономы древности считали эту планету «Огненной звездой». Теперь все проясняется, Марс такой же голубой как наша Земля, там астронавт не сразу умрет даже, если порвется скафандр, но даже с такими плюсами жить на такой планете невозможно. Сейчас невозможно, но в далеком прошлом все могло быть совершенно по иному и на Марсе возможно цвели сады! Их то или то, что от них быть может осталось и ищут ученые НАСА и академии наук России.
Что же теребит внимание ученых, что они пытаются найти на Марсе? Мы проанализировали десятка три статей в научных изданиях за три последних года и пришли к выводу, что все что связано с Марсом может быть описано в паре строк!
1.Ученых заботит тот факт, что два полушария на Марсе совершенно разные! Почему так и что повлияло на такой грандиозный передел на поверхности!? В Северном полушарии много равнин и плоских участков, есть там низины. Места там столь ровные, что в пору их в пример ставить всем найденным участкам в Солнечной системе:) Возможно в этой части было древнее море и именно осадочные породы создали такую ровную поверхность:)
2.В Южном полушарии все иначе, там ровной поверхности просто нет, всюду канавы и рытвины. Ученые считают, что в Южное полушарие врезался на большой скорости метеорит, который возможно по пути разлетелся на несколько десятков фрагментов и после столкновения с поверхностью вызвал глобальный передел поверхности планеты.
3.На Марсе ученые нашли метан! От куда он там? Возможно он появился как продукт синтеза бактерий? А может быть как то все иначе было? Этим ученые так же активно занимаются.
Метан на Марсе нашли еще в 2003 году, метан на красной планете нашел зонд Mars Express, который запустили астрономы Европы. Если брать за пример Землю, то у нас метан производит животный мир и его процентное состояние примерно стабильно на протяжении столетий. На Марсе ранее метана не было, примерно 300 лет назад он начал проявляться в атмосфере планеты и находится в примерно стабильном процентном состоянии уже не одно столетие. Что же вырабатывает его?? Ученые ищут эту подземную или наземную фабрику.
Ученые из России считают, что возможно метан на Марсе присутствует в следствии стабильной вулканической активности? Для того, чтоб изучить Марс и его атмосферу в 2016 полетел к Марсу зонд «ЭкзоМарс». Аппарат позволит больше узнать по поводу метана в атмосфере планеты.
На Марсе ученые из России усмотрели следы потоков влаги, когда то в прошлом по поверхности Марса текли реки? В прошлом вода явно была, а вот сейчас ее там нет, куда она делась? Ученые ищут! Возможно вода просто испарилась, ведь атмосферное давление на планете в сто раз ниже, чем на Земле. В жидкой форме вода просто не может существовать на Марсе, такова ситуация. Так было не всегда, на Марсе есть русла рек и канавки от потоков, так что можно точно говорить о том, что в прошлом на Марсе была вода.
В Северной части Марса ровность, может это дно реликтового океана? Если так, то были ли океаны на Марсе и если были, то когда это было? Российские ученые считают, что на Марсе когда то было тепло и условия были подходящие для того, чтоб вода была в жидком состоянии и в огромных количествах. Явно были и океаны и реки, явно были, но сейчас пустыня. С большой долей вероятности в прошлом на Марсе не так было жарко из за того, что Солнце было не таким ярким, как сейчас. Тогда то и текли реки и все что мы видим на данное время было сформировано в следствии эрозии ветра, воды и перепада температур. Все это догадки и описание разным математических моделей, на самом деле может быть все было куда более кардинально по иному. Может быть климат был сухим и холодным в то же время очень влажным, что немного отлично от привычной модели.
На некоторых фото ученые усмотрели признаки жизни на Марсе, может и есть там кто то, но прячется очень умело или живет где то в толще планеты и не спешит с нами контачить. Ученые НАСА ищут на Марсе ЖИЗНЬ уже не первый год и пока тишина. Либо нашли и молчат, либо не нашли и тоже молчат, одно из двух будет явно правдой!
Некоторые ученые альтернативщики считают, что жизнь на Землю возможно попала с Марса. На сколько правдоподобно такое утверждение судить вам, но как считает астроном Никола Ревю, все в этой жизни возможно и даже палка раз в год стреляет:)

Марс

Фото: Никола Ревю

Никола Ревю
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика