67907<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Космический аппарат будет вести раскопки на астероиде

Космический аппарат будет вести раскопки на астероиде
Многоцелевой зонд Arkyd 3 в будущем ученые хотят использовать в целях разведки и добычи полезных ископаемых на астероидах.
Многие компоненты в компьютера и наши мобильных устройств были сделаны из „редких элементов“. Как вы можете догадаться из названия, они очень редкие! В недалеком будущем запасы будут исчерпаны, поэтому надо искать в другом месте в ближайшем космосе. Оказывается, то что редко здесь на Земле, в изобилии встречается в Космосе. «Arkyd 3» космических зонда, успешно запущен с Международной космической станции на прошлой неделе, которая будет возглавлять 90-дневную миссию на низкой орбите, для проверки контрольных систем. Если тесты пройдут гладко, последует новый рейс – аппарат Arkyd 6 (на фото), который будет пытаться инфракрасными датчиками, обнаруживать редкие металлы на астероидах. Конечно, миссия Arkyd будет не только в том, чтоб найти редкоземельные металлы, аппарата будет искать наличие воды и других ценных металлов. Если мы видим, что в непосредственной близости астероид с водяным запасом, это может оказаться ключевым моментом в выборе направления для дальних миссий, которые требуют пополнения водных запасов. Можно добыть литр воды с астероида на пути людей на Марс, и эта процедура может оказаться гораздо дешевле, чем вести в Космос воду с поверхности Земли. Arkyd 3 известен еще и как „Старатель“ и будут использоваться в качестве такси Resources – частного агентства, которое финансирует Ларри Пейдж, Ричард Брэнсон и другие предприниматели технократы. Arkyd, это миссия также являются частью все более и более современной идеи использовать аппараты для добычи и разведки ресурсов на близких космических объектах. Историческую посадку Филе на на комету в прошлом году еще не забыли, событие доказывает, что такие идеи возможны и на практике.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


 Как называется самая  древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Как называется самая древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Наверное все знают эту байку про то, что на начальном этапе реализации Вселенной был лишь один водород, а коль так, то звезда родившаяся в те далекие времена должна бы иметь минимальный процент вкрапления металлов, если ... (2018-11-05)
Звезда J0023+0307, существование которой трудно объяснить Звезда J0023+0307, существование которой трудно объяснить Есть как оказывается далеко во Млечном пути кое что интересное, ученые нашли звезду, которая по идее возникнуть в этой части галактики не должна. В спектре звезды практически нет линии металлов. Речь в данном случае идет ... (2018-04-03)
Есть такие планеты в далеком космосе, где на поверхности металл плавится! Есть такие планеты в далеком космосе, где на поверхности металл плавится! Миры есть разные, где тепло и уютно с позиции ощущений обычного человека, а где то жарко как в печи где плавят метал. Все это природное явление и все это может быть на планетах в разных звездных системах. Факторов, которы... (2017-08-15)
Космический аппарат будет вести раскопки на астероиде Космический аппарат будет вести раскопки на астероиде Многие компоненты в компьютера и наши мобильных устройств были сделаны из „редких элементов“. Как вы можете догадаться из названия, они очень редкие!... (2015-07-23)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика