Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Семена которые побывали в космосе дали чахлый урожай

 Семена которые  побывали в космосе дали чахлый урожай
Семена кукурузы, что была облучена на большой высоте космической радиацией дали плохой урожай!
Биологи последнее время активно отправляют в космос разные семена и потом с ними проводят разные опыты. Некоторые результаты экспериментов наводят на мысль, что не все в космосе растет и не для всего космические условия приемлемы. Вот к примеру итоги одного из экспериментов с кукурузой. На гелиевом шаре в стратосферу на определенное время запустили семена кукурузы, потом их опустили на Землю и решили высадить на опытном поле рядом с семенами той же кукурузы, но которая не бывала в стратосфере. Такой эксперимент проводил отец инженера из НАСА, Брюса Биниона, который купил ему семена специально для такого вот эксперимента. Семена что полетали над землей в рост пошли рано, стебель в результате не сильно вырос, все процессы укоротились и как результат не удалось собрать нормального урожая. Специалисты считают, что на семена видимо воздействие оказала радиация, и мутирующие семена дали вот такие всходы очень плохого качества. В станции МКС, где есть некая защита от радиации, растет шпинат и растет очень хорошо. Так, что вполне можно выращивать и кукурузу в космосе, но заранее подумать о защите от радиации.

Космическая кукуруза

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика