Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Что окажется на фотографии, если снимать на телефон обычную черную дыру?

Что окажется на фотографии, если снимать на телефон  обычную черную дыру?
Пока не ясно что вообще снимать то и существует ли такой объект как черная дыра, но судя по рассказам академиков, некие умные головушки все же что то умудрились сфотографировать и выдают это что то за снимок обычной черно
Что же в итоге получится на снимке, если вы попытаетесь сделать фото обычной в понимании физиков и астрономов «Черной дыры», наверное на снимке как минимум ни чего не будет, так как этот удивительный объект вообще не излучает свет и даже не отражает, так что пока не понятно, что же на самом деле астрономы сфотографировали в далеком космосе? И что выдают за фото Черной дыры?
Свою фотографию продвигают ученые, которые работают в рамках проекта Event Horizon Telescope (EHT), как ученые заявляют, то это явно первая и пока единственная фотография черной дыры. Этот снимок было сделать не так то и просто, это составной снимок и информацию для него добывали по крупицам на разных телескопах, которые были расположены далеко друг от друга.
Что же ученые знают о таком объекте как «Черная дыра?».
Черная дыра это видимо всего лишь область в пространстве, в серединке которой произошло грандиозное сжатие пространства, всего вещества в округе. Сила притяжения таких странных объектов очень велика, любая информация о объекте не может его покинуть. Есть хотя некое излучение, которое физик Хокинг назвал испарением «Черных дыр», но и это еще мало доказано и изучено. Если же все верно по Хокингу, то для того, чтоб таким вот образом черная дыра с дулась понадобится не одна сотня миллиардов лет, а это практически вечность. Но если во время своего таяния черная дыра будет все же поглощать материю, то в таком случае она ни когда не денется и будет существовать вечно прирастая в своих размерах и силе притяжения.
Одну из таких супер массивных черных дыр ученые недавно наблюдали, находится объект на удалении в 55 миллионов световых лет в созвездии Девы, эта черная дыра так велика, что ее массу можно сопоставить с 6.5 миллиардов масс нашего Солнца, просто огромный по массе и компактный объект. Эта огромная черная дыра находится в большой галактике М 87.
На фотографии как бы не большой объект, но на самом деле он очень большой, он больше чем даже Солнечная система в целом. По версии академиков это самая массивная черная дыра, возможно где то есть что то большее, но про это науке еще не известно. На фото самой черной дыры как бы нет, но там есть окантовка горизонта событий, область попав за которую ни что уже ни когда не возвращается. А вот если лучи света не добираются за горизонт события, то тут они еще могут убежать и отразиться далее по пути следуя в пространство. Сама же черная дыра ко всем ее приятностям ученым сообществом рассматривается как грандиозная линза, которая искривляет лучи света, которые идут из за нее, тем самым можно увидеть то, что далеко позади этого грандиозного объекта.
Наверное посмотрев на это уникальное фото можно сразу сказать, что это фото где то уже мелькало на сайтах про космос:) Так и есть, ведь то что ученые представляли, то что по их версии должно было быть, они моделировали в программах и печатали свои фантастические в специальном софте, в результате в сети интернет подобных и схожих снимков великое множество.
Это фото считается уникальным, так как над его созданием трудился коллектив из 200 ученых с разных стран мира. Нужно было сперва получить огромный массив данных, а потом его переработать, на что ушло порядка полтора года. Наблюдать черную дыру на таком удалении в галактике М87 как оказалось на много удобнее, чем наблюдение за своей собственной черной дырой в центральной области нашей звездной системы. Фото есть, но на самом деле о самом объекте под названием Черная дыра в галактике М87 толком то и ни чего не известно, что это такое даже сказать мало кто может, все одна фантастика.

Загадка галактики М87: что фотография черной дыры значит для науки?

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика