Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Каким было прошлое спутника Титан?

Каким было прошлое спутника Титан?
На Титане происходят циклические процесс в которых участвует метан
У нас на Земле мы видим Луну, а если бы жили на Сатурне, то видели бы свою «Луну» в образе Титана. Ученые уже довольно длительное время изучают этот спутник и пришли к поразительному выводу. По тому что находят на спутнике дистанционно, можно констатировать факт того, что когда то в далеком прошлом на орбите Сатурна летало много замерзших льдинок, которые в конечном итоге скомкались в большой комок льда. Ни кого уже не удивить тем, что Титан это большой кусок льда с некоторым краплением твердых пород. Атмосфера на спутнике присутствует, но она не совсем похожа на нашу земную. На спутнике она состоит в основном из метана и вполне работает как некая «шуба» для спутника, парниковый эффект там явно проявляется. Ведь по иному объяснить наличие углеводородов в жидком виде не получается... Ученые метан нашли, но не могут объяснить от куда его на спутнике так много взялось? В атмосфере постоянно идет процесс синтеза в котором участвует метан, по выводам ученых его должно становится все меньше и меньше, но на самом то деле так не происходит. Вокруг Титана плотная туманная оболочка и она не становится реже. Как считают ученые метан появился на орбите в очень короткий промежуток времени, в истории спутника это просто мгновение. Метан поляризуясь на солнце вступает в связи и таким образом появляются более сложные углеводороды, которые и выпадают в виде осадков на спутник. Если представить тот факт что постоянно идут углеводородные дожди, то на поверхности спутника уже должны быть как минимум из осадков моря... Метан выделяется из недр и так сказать компенсирует его уменьшение в атмосфере. Процесс поддержания парникового эффекта в действии. Если при каких либо причинах вдруг метана станет из недр спутника выделяться меньше, то на спутнике начнется глобальное понижение температуры и обледенение. Что то похожее было у нас на планете примерно пару миллиардов лет тому назад.
Титан не стабильно освобождает газ из своих недр, это явление не равномерное, то растет содержание, то падает. Если метана в атмосфере много, то его мало на поверхности или наоборот. В общем то ясно одно, на Титане идут циклические процессы в составе которых метан.... Что то похожее имеет место на Плутоне, но там зависит все от удаленности от Солнца.

Метан на Титане

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из метана на Северном полюсе Титана, спутнике Сатурна, как то не привычно, на Земле такого ни когда неувидеть, тем не менее все это реально существует на спутунике Сатурна, Титане. Доказательства были получены с пом... (2020-07-07)
Иран неудачно запустил в космос свой спутник Иран неудачно запустил в космос свой спутник Очередной шаг назад успешно совершили иранские ракетостроители, им по случаю не удалось 9 февраля запустить свой супер продвинутый исламский спутник. Иран хотел утереть всему миру нос и вывести на орбиту самостоятельно с... (2020-02-12)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Пролетающий мимо  Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги  вулканической активности Пролетающий мимо Юпитера зонд заметил на спутнике Ио очаги вулканической активности Спутник Ио, который является частью большой семьи Юпитерианских Лун, как оказался усеян кратерами в которых наблюдается активная вулканическая деятельность. В семнадцатый раз по орбите вокруг Юпитера пролетал аппарат НА... (2019-01-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика