Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Какие из технологий, что используются в фильме «The Martian» уже разработаны и успешно применяются?

Какие из технологий, что используются в фильме «The Martian» уже разработаны и успешно применяются?
В очередном фильме про космос рассказывают про новые технологии, но на практике все они уже давно изучены и применяются на практике
Много научно-фантастических фильмов показывают технологии, которые только можно себе мечтаем, как к примеру сверхскоростные двигатели или путешествие во времени. Оказывается, что фильм Ридли Счет и Энди Вейр „The Martian”, опирается на гораздо более реалистичные технологии – все настолько реалистично, что NASA работает сейчас над некоторыми из них, а другие уже доступны для человечества. На самом деле, агентство даже решило сделать специальный список, который показывает технологии , которые уже существуют в кино. Не удивительно также, что NASA является официальным консультантом фильма „The Martian”.

Вот и сам список уже разработанных технологий:

Местность: По итогу в фильме – Марк Уатни и экипаж, высаживается во враждебной местности, где должен был оставлен, чтобы справиться самостоятельно борясь за свою жизнь. Астронавты из НАСА разрабатывают для длительных миссий в подобных условиях специальный модуль, называется он HERA – Human Exploration Analog Research, работы ведутся в Космическом центре Джонсона.
Космические фермы: Уантни выращивает растения, чтобы есть свои продукты, в то время как ожидает спасательной миссии. В реальном мире, астронавты на Международной космической станции уже собрали урожай первых овощей, выращенных в невесомости в начале августа. Пока удалось вырастить лишь салатные листы, но они уже помогут обогатить организм питательными веществами.
Закрытая водная система: На МКС космонавты используют и перерабатывают каждую каплю пота и мочи. Это делается еще со времен станции МИР, так что совершенно не новая технология.
Генераторы кислорода: Снова о МКС, там давно существует именно такая система, называется она «Oxygen Generation System», которая обеспечивает подходящий для дыхания воздух для экипажа.
Марсианский скафандр: NASA уже работает над прототипом скафандра Z-2, который кажется казаться немного странным, но на практике должен быть использован первыми людьми, которые собираются ступить на Марс.
Вездеход: Несколько машин уже колесит по Красной планете, а NASA разрабатывает новое поколение колесных вездеходов, который не только будет продолжать исследовать Марс, но может быть использованы и для других направлений – изучения больших астероидов или спутников Сатурна и Юпитера (у Юпитера их 65 штук).
Ионные двигатели: Экипаж в фильме использовал ионный двигатель, чтобы добраться до планеты быстрее, в то время как на практике аппараты уже используют подобную систему, для экономии топлива. NASA в настоящее время работает над следующего поколения двигателей с Hall эффектом. Суть такова, что двигатель имеет очень большой ресурс, но и очень малую тягу. Чтоб разогнать корабль до большой скорости нужно не один месяц работы такому двигателю.
Панели солнечных батарей: Все мы знаем, что эта технология используется в Космосе в течение многих десятилетий, задолго до того, как стать широко известной на Земле.
Радиоизотопный генератор: Эти генераторы превращают тепло от распада радиоактивных изотопов в энергию. Используется активное вещество плутоний-238, на вездеходе есть такой генератор, который производит 110 вт энергии. Некоторые из этих технологий мы можем увидеть в последнем трейлере «The Martian», который мы решили вам покзать.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика