Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас?

Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас?
Ученые находят планеты похожие на Землю все ближе и ближе к Земле и возможно скоро будет обнаружено что то похожее даже на удалении доступном для современных ракет.
Научное сообщество продолжают будоражить слухи о том, что Европейская южная обсерватория (ESO) обнаружила похожую на Землю экзопланету в обитаемой зоне звезды Проксима Центавра – ближайшая к нам звезда. Если эти слухи будут подтверждены, то это будет самое большое астрономическими открытие века. Есть и еще более захватывающая тема – благодаря инициативе Юрия Мильнера – человечество могло бы посетить эту экзопланету за время одного поколения.
Слух первый раз появился на станицах немецкого издания «Der Spiegel» за 12 августа. Немцы ссылаются на неназванный источник из команды обсерватории Ла-Силья, которая якобы сделала открытие. Журнал пишет, что планета похожа на Землю и вращается на достаточно большом расстоянии от Проксима, и на поверхности и может иметь вода в жидком состоянии – важное требование для существования органической жизни. Представитель ESO так же поделились со своими коллегами из Gizmodo, что не могут комментировать эти слухи на данный момент. Согласно неназванному источнику в Der Spiegel, ESO должно будет высказаться по данной теме и сообщить официальное заявление до конца месяца. Проксима красный карлик, который находится на 4,25 световых лет от Земли – ближе даже, чем знаменитая пара Альфа Центавра А и B. Некоторые ученые считают, что звезда связана с парой звезд, что делает его частью лихой тройной звездной системы.
Красные карлики меньше и темнее от Солнца, их в нашей галактике около 80% от общего числа звезд. Последние исследования астрономов показывают, что эти маленькие звезды очень часто являются домом для каменистых планет похожих на Землю – с жилой зоной и жидкой водой. С одной стороны, это делает открытие экзопланеты возле Проксимы не таким уж и громким открытием, но все же это один вариантов и он по своему интересный. Если такая планета существует, она станет главным кандидатом на все исследования ученых в этой области. С помощью космического телескопа James Webb астрономы смогут изучать различные характеристики атмосферы планеты и даже разгадать химический и состав, выясняя таким образом, будет ли она пригодна для жизни.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Что можно найти за орбитой  Плутоно? Что можно найти за орбитой Плутоно? Что же нам известно про Плутон? Еще каких то пару лет он был планетой, а теперь стал чем то недоразвитым и все потому, что кому то так захотелось. Все наверное так произошло после того как где то за орбитой Плутона нашли ... (2019-10-18)
Ученые решили исключить планету  Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». Ученые решили исключить планету Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». Ученые решили исключить планету Проксима b из списка претендентов на звание «Вторая Земля». После ряда наблюдений ученые пришли к выводу, что в принципе не может такого быть, что планета вращается возле красного карлика... (2017-02-16)
Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас? Ученые обнаружили планету, похожую на Землю, на удалении менее чем в 5 световых лет от нас? Научное сообщество продолжают будоражить слухи о том, что Европейская южная обсерватория (ESO) обнаружила похожую на Землю экзопланету в обитаемой зоне звезды Проксима Центавра – ближайшая к нам звезда. Если эти слухи бу... (2016-08-24)
Солнце два или  Альфа Центавра А Солнце два или Альфа Центавра А Странная звезда - Альфа Центавра А Космическая обсерватория Кеплер изучает удаленные объекты Вселенной длительное время. Наблюдения за звездой Альфа Центавра А выявили некоторые особенности строения данного образовани... (2013-02-22)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика