Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые склонны думать, что жизнь на Землю прилетела на кометах:)

Ученые склонны думать, что жизнь на Землю прилетела на кометах:)
Возможно кометы занесли на Землю первые не сложные органические вещества, а возможно и нет!
Ученых заботит тема «как же зародилась жизнь на Земле?», гипотез по данному направлению великое множество от экстравагантных и до самых фантастических. Кто то верит в то, что все создал внешний разум, кто то считает, что все во Вселенной дело случая. Но есть и такие, которые считают, что на Землю на каком то этапе ДНК доставили кометы, они бомбили первородную Землю заселяя ее разноплановыми связками ДНК. В результате такой атаки появилось вот такое пестрое великолепие как сейчас...
Чтоб на Земле появилась жизнь, нужно соблюдать некую последовательность.. Сперва на Землю должно было прилететь много астероидов с большими запасами льда, а уже потом кометы с разными кусками сложной органики. Так или нет, но как то же сложная органика на планету попала!? Некоторые ученые считают, что с космоса прилетели не сложные молекулы, а более просты строительные блоки. Есть математическая модель, которая частично подтверждает возможность прилета на Землю в начале ее становления большого числа комет с «благородными газами», которые в той или иной мере и стали потом частью первородного бульона жизни на нашей планете.
Благородными газами считают те, что не вступают активно в реакции, это неон, ксенон и т.д. Их на планете столько, сколько прилетело на кометах, процентный состав не меняется вот уже 4 с лишним миллиардов лет. Странно и то, что в нашей галактике с момента начала наблюдений процентный состав инертных газов не меняется, и ученые пока что просто в замешательстве с ответом на вопрос «Как и от куда в нашу галактику попало столько инертных газов? Если они попали к нам на планету на кометах, то где же эти кометы образовались?» Изучая комету 67P/Чурюмова — Герасименко ученые на ее поверхности нашли аргон, возможно этот редкий газ на Землю занесли именно кометы? Гипотеза появилась в научных кругах в 2014 году.
Ученые пока не улавливают связи аргона с образованием разных сложных органических веществ, но присутствие аргона на кометах означает, что возможно именно из инертных газов и собралась, добиологические органические материалы и уже из них первая цепочка ДНК. Сейчас ученые прорабатывают тему, которая позволит подсчитать общую массу аминокислот на планете и то количество аминокислот, которое было занесено на кометах, в результате данные примерно должны будут совпасть. Возможно что то интересное в этой теории и есть! Но пока то вопросов больше чем ответов, чтоб что то утверждать нужно больше знать о составе кометного вещества. Аргон это конечно важный газ, но он пока был найден лишь на комете 67P/Чурюмова — Герасименко, где собственно говоря доказательство того, что он в тех же объемах есть где то еще на кометах? Возможно и есть, но по концентрации в разы может быть его там больше или меньше, точно подсчитывать трудно, хотя ученые все же пытаются что то считать:)
Для того, чтоб считать что то, нужно определиться с временем последней мощной метеоритной атаки, возможно в это время и посетило нас больше всего комет. Вот такой краткий экскурс в историю возникновения жизни на Земле мы с вами провели, если есть желание что то еще выкопать по данной теме, то читайте последний выпуск журнала ScienceDirect от 9 марта 2016 года.

Кометы занесли жизнь на Землю

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Ученые по случаю в далеком космосе нашли голубую комету Ученые по случаю в далеком космосе нашли голубую комету Нашлась столь странная комета за орбитой Марса, в журнале кометных тел она числится под номером C/2016 R2, астрономы ее называют немного привычней, комета PanSTARRS. Длительное наблюдение за кометой PanSTARRS выявило ст... (2018-01-11)
Ученые склонны думать, что жизнь на Землю прилетела на кометах:) Ученые склонны думать, что жизнь на Землю прилетела на кометах:) Ученых заботит тема «как же зародилась жизнь на Земле?», гипотез по данному направлению великое множество от экстравагантных и до самых фантастических. Кто то верит в то, что все создал внешний разум, кто то считает, что ... (2016-03-25)
Осуществлена попытка добычи полезных ископаемых на поверхности астероидов Осуществлена попытка добычи полезных ископаемых на поверхности астероидов На планете Земля мало газа и угля, скоро кончится нефть, золота вообще сущие крохи, а уран приходится собирать по крупицам. Пока жить можно, но что же будет в будущем, как быть в условиях дефицита полезных ископаемых? Реш... (2015-07-31)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика