Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ракетная техника России

Ракетная техника России
Российские ракеты — летают только на экологическом топливе!
Россия активно развивает крупнотоннажный ракетный комплекс, что будет стартовать с космодрома Восточный. Особенность новых ракет в том, что ядовитое топливо больше использовать не будут, ракеты будут летать на экологически чистом топливе. На конференции в Якутске о такой новости поделился с журналистами замглавы Роскосмоса Дмитрий Лысков. По миру о новости раструбили журналисты из агентства ИТАР-ТАСС. Возможно в качестве топлива будет использован жидкий кислород и водород, о гептиле можно уже забыть, это крайне токсичное вещество более не будет применяться в ракетной технике нового поколения. Летом 2014 года с космодрома Восточный впервые стартует ракета на кислородно-керосиновом приводе. Использование керосина в качестве топлива менее опасно, чем водород, именно по этой причине пока будет использована эта не вредная смесь. Пока же сама ракета еще разрабатывается и будет постепенно совершенствоваться и модернизироваться и в будущем возможно когда то и произойдет старт на водородно-кислородном двигателе, такие двигатели уже давно имеются, осталась мелочь, довести безопасность и стабильность агрегатов до нужного уровня безопасности. Так же разрабатывается активно и ракета для полетов и на Луну и к далекому Марсу, программой предусмотрено использование новой тяжелой ракеты в более широких пределах как грузовик и как пилотируемый модуль. Ракета будет иметь модульную конструкцию, из разных модулей можно будет под определенную задачу собрать в короткие сроки нужную конструкцию с заданными параметрами. Очень перспективное изделие, подобного даже в умах иностранных ученых еще нет. Рядом с космическим центром Восточный будет строиться город, это будет городок ученых, название ему придумали очень символичное «Циолковский». Россия активно развивает космическую отрасль и в будущем намерена высадить астронавтов на Марс в числе первых. Мы лучшие!
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика