Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

На что похожа вода в космосе?

На что похожа вода в космосе?
Как ведет себя вода в космосе?
В космосе есть вода и ее там гораздо больше, чем можно себе представить! Есть вода не только в замерзшем виде, но и в жидком и газообразном. Если разлить в космосе воду, на что она будет похожа? На вылитую из стакана жидкость в условиях отсутствия гравитационных сил будут действовать силы поверхностного натяжения, буквально за пару минут вода примет форму шара. Силы поверхностного натяжения стремятся минимизировать поверхность, как раз шар будут иметь минимально возможную поверхность. Если вы решите налить воды в емкость, то у вас это не получится сделать, вода будет летать в форме круглых шаров в бутылке и на каком то этапе вам станет очень трудно запихнуть в бутылку очередную порцию воды. Если же у вас уже налита вода в бутылку, то вылить ее от туда тоже занятие не из легких. Чтоб в буквальном виде вытрясти воду из бутылки, нужно будет попотеть. Жидкость будет прилипать к стенкам бутылки и всячески будет противиться покидать емкость. Наверное можно было бы на МКС сделать душ в обычном его понимании, но увы не получается пока это сделать по причине отсутствия гравитации. Космонавты протирают тело влажными полотенцами, а вещи стирают в специальных пластиковых пакетах.

На МКС

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика