Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астронавт Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет

Астронавт  Тим Пик, что до высадки на Марс осталось 20 лет
С большой долей вероятности первый астронавт по версии Тима Пика высадится на Марсе примерно через 20 лет или даже 22 года.
Все мечтают полететь на Марс, имеется в виду те, кто стоит у руля кормила власти, но не все получат то чего желают четко и точно по времени. Летим мы уже к Марсу давно, но денег постоянно не хватает или делаем отправляемые модули спустя рукава. Так сказать лети, лети, авось долетишь.. Британский астронавт Тим Пик на теме космос знается гораздо лучше, чем наш Рогозин (Рогозин в космосе не был), а по сему его мнение куда более авторитетно в вопросе освоения Марса. По версии Британца полет на Марс пройдет этак лет через 20 как минимуму, где то в 2038 году на Марс высадится первый человек. Все произойдет благодаря развитию мировой космической науки, Россия так сказать в одиночку даже до Луны не долетит, а до Марса и того дальше. Так, что если следовать тому, что сказал британский астронавт, то к Марсу нужно строить экспедицию сообща, а не каждый сам по себе. Если все пройдет сообща, то 20 лет осталось до полета управляемой миссии к планете, а если строить по одиночке, то вообще не известно что и когда произойдет.
Английский астронавт уверен в успехе полетов на марке благодаря тому, что в феврале успешно стартовала сверхтяжелая американская ракета Falcon 9, компания SpaceX это та компания с которой Тим Пик связывает будущий полет к Марсу. По своей сути этот успешный старт дал понять, что лететь уже есть на чем, было бы желание покорять иные миры. Полет осуществить можно, но еще есть много деталей, которые нужно и предстоит решить в ближайшие годы, чтоб осуществить полет к Марсу на безопасной платформе. На Марсианскую программу в той или иной степени работают все мировые космические агентства. Промежуточной вехой в освоении Марса астронавт считает лунную миссию в рамках программы Deep Space Gateway. На Луне будут строить базу в 2022 году. Темп по реализации программы будущих полетов хороший и теперь главное не сбиться с ритма и не останавливаться на достигнутом. Самая большая проблема как оказывается не в научном русле, она в экономической плоскости, если не будет должного финансирования программы, то ни о каких станциях и тем более полетах на Марс речи не будет.
Когда построят станцию на Луне, это уже будет начало строительства космической сети для сообщений между планетами. Полет на Луну это как бы начало всей программы марсианской колонизации, связь прямая. Британский астронавт зная каких высот достиг Илон Маск со своей командой высоко все оценил, правда добавил, что есть еще и другие компании, у которых так же есть шансы что то хорошее сделать в области освоения ближайшего космоса. Здоровая конкуренция будет лишь только на пользу глобальному проекту по освоению Марса.
Астронавта, которого сейчас все цитируют знают все по его полету в составе экипажа с Тимоти Копром и Юрием Маленченко на корабле «Союз ТМА-19М», он провел на станции Мир с 15 декабря 2015 года по 18 июня 2016 года, 186 суток не рекорд для русского космоса, но для английского это явное достижение.
То что астронавт из Англии говорит, все это как бы верно, но все что связано с полетами на Марс пока лежит в области фантастики, так как нет реальной системы защиты космонавтов от радиации в открытом космосе и на кораблях, долететь можно, но полет будет очень опасным. Нужно сперва создать защиту от всевозможной радиации в космосе и на поверхности Марса, ну а потом уже строить планы по колонизации:)) Как то так нужно строить планы, а не по теории Илона Маска, которая строит все совершенно по иному принципу. Летим, а долетим или нет,потому узнаем:))

Пилотируемые полеты на Марс: мечта или реальность?

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Астрономический календарь на октябрь 2020 года Астрономический календарь на октябрь 2020 года Ночное небо сулит много интересного в октябре, еще не так холодно, как зимой, и не так жарко, как летом, так что смотреть за передвижением звезд на ночном небе можно без особых проблем. Начинается октябрь с такого событи... (2020-09-29)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика