Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Возможно ли наличие в далеком прошлом в Солнечной системе очень большой похожей на Землю планеты?

Возможно ли наличие в далеком прошлом в Солнечной системе очень большой похожей на Землю планеты?
На орбите вокруг Солнца в далеком прошлом вращалась большая каменистая планета, но до нашего времени она не дожила, ее поглотило Солнце.
Историй разных про прошлое ученые сочинили не мало, от мистических похожих на сказки, до вполне реальных, которые опираются на базу современной науки. Если всему этому верить, то зачем тогда голова? Все что мы не можем попробовать, анализируем по косвенным признакам, все это на 99% бред и ошибочное мнение, и одно такое мнение мы вам предлагаем заслушать.
Американские астрономы как раз выдвинули недавно теорию существования в нашей Солнечной системе в далеком прошлом очень большой планеты похожей на нашу Землю. Она существовала на очень близкой орбите к Солнцу и на каком то этапе своего развития была так сказать «съедена заживо» нашей звездой по имени Солнце. Планета была больше по размерам чем Земля и стояла на своей орбите гораздо ближе чем на данное время стоит Меркурий.
Судя по статистике от телескопа «Кеплер» если есть планетарная система, то там как правило можно найти «Супер Землю». Если всюду такие планеты есть, то почему у нас в Солнечной системе такой нет? Или она есть, но мы ее не нашли? В общем астрономы из США решили прояснить ситуацию и освоить деньги на исследование. Для того, чтоб искать эту большую Землю в нашем далеком прошлом, астрономы из Невады решили создать аналитическую программу, некую математическую модель, которая описывает ситуацию на ранней стадии образования Вселенной. Супер земля может образоваться и в точке где ее обнаружили астрономы или где то на дальних орбитах, а уже по ходу истории постепенно приближаться к своей звезде. Супер земли как правило образовываются в газопылевом диске возле звезды в тех слоях и на той дистанции от своей звезды, где меньше всего завихрений и вещество лучше всего конденсируется в одной точке за счет сил притяжения.
Американские ученые разработали математическую модель и по их утверждениям в далеком прошлом на близкой орбите к Солнцу должна была бы вращаться большая каменная планета, все условия как бы для этого были.
Опять таки, если верить астрономам из США и тому что они программировали, то получается, что где то на стадии в 100 миллионов лет от рождения диска, во внутренней его части начала образовываться большая каменная глыба. Если по времени, то это примерно 4,6 млрд лет назад. Если ее там сейчас нет, то она явно сгорела на Солнце! Верить такому или не верить, это дело второстепенное, ясно одно. В США пруд пруди разных новаторских изысканий от которых толку порой меньше, чем от уборщицы в НАСА:)) Вот вам тема для рассуждений, верить или не верить в такое это дело ваше, мы же вам рассказали очередную сказку от американского агентства НАСА. На окраине Солнечной системы есть неизвестная планета
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика