Космическая программа России на июнь 2014 года
![]() На июнь 2014 года у Росскосмоса большая рабочая программа! |
28 июня используя современную ракету класса «Союз-2» выведут спутник «Метеор-М» № 2. Совместно с крупным аппаратом в космос отправят не большую разработку от НПО им. Лавочкина, малый космический аппарат будет изучать природу электрических разрядов в верхних слоях атмосферы.
Еще будет запущен спутник DX1, от компании «Даурия Аэроспейс». Это уникальный аппарат с приемником сигналов АИС, этот спутник будет мониторить положение судов в мировом океане. Ранее подобных аппаратов вне имелось у России, на базе функционала АИС-сигналов можно управлять даже судами в автоматическом режиме.
Что касается зарубежных спутников, то их тоже много и все они разного предназначения.
1.TechDemoSat-1 (Великобритания)
2.SkySat-2 (США)
3.AISSAT-2 (Норвегия)
4.UKube-1 (Великобритания)
Первый их английских спутников призван мониторить поверхность мирового океана, так же спутник будет изучать влияние космической радиации на промышленную электронику и технику. Американский спутник -камера SkySat-2 будет собирать широкий спектр данных и будет так же иметь систему передачи всех данных в пакетном режиме на станцию слежения. Фото камера позволит делать снимки очень высокого разрешения в формате HD.
Второй спутник Великобритании будет изучать околоземное пространство, главная задача понять как влияют все процессы на работу оборудования. Так же на борту будет модуль FunCube, он будет больше данных давать школьникам о космосе в целом, фото, видео и.т.д. Норвегия так же отправляет свой спутник в космос , но не большой, его вес 7кг, но и этого хватит, чтоб следить за судами у берегов Норвегии.












Русский космос








SPACE - NEWS

Резюме•Вакансии•Мобильные новости•Гостевая книга•Архив новостей• ЧП Маркелов•Луганский юзербар•Флэш часы•Знакомства в Луганске• Жд Вокзал•Авто Вокзал•Цветы •Луганские Такси •Погода в Луганске• Аэропорт в Луганске•Карта Луганска•Космос•Игры•Новости•Фильмы •Здоровье•Софт Анимашки•Рецепты•Огород •Наука•Блоги• Луганские предприятия• Анекдоты•ISQ•Фотоальбом•Радио •Телевидение•TV Программа•Луганские объявления• Рефераты •Телефоны •Электромонтаж