Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Космическая программа России на июнь 2014 года

Космическая программа России на июнь 2014 года
На июнь 2014 года у Росскосмоса большая рабочая программа!
Россия активно развивает космическое направление, в программе по развитию космической отрасли задействованы все имеющиеся аэродромы. В середине лета с «Байконура» на орбиту планируют вывести несколько спутников, будут и российские спутники и зарубежные. Хронология пусков такая.
28 июня используя современную ракету класса «Союз-2» выведут спутник «Метеор-М» № 2. Совместно с крупным аппаратом в космос отправят не большую разработку от НПО им. Лавочкина, малый космический аппарат будет изучать природу электрических разрядов в верхних слоях атмосферы.
Еще будет запущен спутник DX1, от компании «Даурия Аэроспейс». Это уникальный аппарат с приемником сигналов АИС, этот спутник будет мониторить положение судов в мировом океане. Ранее подобных аппаратов вне имелось у России, на базе функционала АИС-сигналов можно управлять даже судами в автоматическом режиме.
Что касается зарубежных спутников, то их тоже много и все они разного предназначения.
1.TechDemoSat-1 (Великобритания)
2.SkySat-2 (США)
3.AISSAT-2 (Норвегия)
4.UKube-1 (Великобритания)
Первый их английских спутников призван мониторить поверхность мирового океана, так же спутник будет изучать влияние космической радиации на промышленную электронику и технику. Американский спутник -камера SkySat-2 будет собирать широкий спектр данных и будет так же иметь систему передачи всех данных в пакетном режиме на станцию слежения. Фото камера позволит делать снимки очень высокого разрешения в формате HD.
Второй спутник Великобритании будет изучать околоземное пространство, главная задача понять как влияют все процессы на работу оборудования. Так же на борту будет модуль FunCube, он будет больше данных давать школьникам о космосе в целом, фото, видео и.т.д. Норвегия так же отправляет свой спутник в космос , но не большой, его вес 7кг, но и этого хватит, чтоб следить за судами у берегов Норвегии.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика