Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Фото дня: Странные конусообразные горы Церера

Фото дня: Странные конусообразные горы Церера
На Церере нашли нечто уникальное, это как бы пирамида с очень высоким коэфициентом отражения поверхностей.
Ученые уже достаточно много знают про большой пояс астероидов, в нем то и обнаружилась карликовая планета Церера, она хоть и немного, но все же меньше Плутона. Ранее ученые сомневались по этому параметру, но после того как получили точную метрику, все стало на свои места. Узнав много интересного про Цереру, ученые получили ряд новых вопросов, которые у них появились на повестке дня после того как получили последние данные с искусственного спутника НАСА Dawn. Ученые думали, что когда они получат более четкие фото карликовой планеты, то у них будет меньше вопросов, но на самом деле они не получили ответы на старые, и еще узнали нечто такое, что вообще не могут объяснить опираясь на полученные данные. Последняя фотография, которая Dawn прислал на Землю, было сделана на удалении в 1500 км от поверхности Цереры и показывает странное конусообразное образование, это как и гора и как бы и нет, возвышенность выделяется среди остальной части рельефа. Образование над действительно очень странное – выглядит так, как будто состоит из нескольких стен с высоким коэффициентом отражения. До сих пор не существует общепринятой теории о том, кто создал эту геологическую особенность, но для ученых становится ясно одно – даже самые скучные и казалось бы, мертвые миры могут скрывать много необъяснимых загадок. Ждите больше информации в ближайшее время.

НАСА подготовило видеоролик-«экскурсию» по горе-пирамиде

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика