Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Десятка черных дыр, таинственно излучать энергию в одном направлении

Десятка черных дыр, таинственно излучать энергию в одном направлении
Черные дыры выбрасывают в пространство мощные потоки энергии, которые на сотни световых лет от дыры могут погубить все живое...
Что-то странное происходит в далеких уголках нашей Вселенной, иногда астрономы находят просто уникальные вещи. Около десятка сверхмассивные черных дыр излучают огромные струи энергии в одном и том же направлении. Это может быть просто космические соответствия, но астрономы подозревают, что за феноменом стоят более масштабные силы.
Супермасивните черные дыры, которые присутствуют в центре почти каждой галактики, периодически прорываются заряженной плазмой в межгалактическое пространство. Наша собственная "черная дыра", например – Лебедь A, иногда поглощает близлежащие звезды и заливает Млечный путь рентгеновским излучением от катаклизма.
Эти извержения озадачивают астрономов, но считается, что они являются отдельными событиями и не связанных между собой. Исследование 64 галактик, однако, показывает странное согласования в энергетических струях, которые супермасивните черные дыры излучают. Они находятся на расстоянии около 100 миллионов световых лет друг от друга. Аналогичные модели не должно существовать, если она не управляется еще более крупной структурой, или силой во Вселенной.
Это и предположил Руси Тейлор, ведущий автор исследования по этому вопросу, статья опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Ученый считает, что извержений это следуют в конкретные складки пространства, в которых материя расположена в космических масштабах. Если это предположение окажется правдой, это будет объяснить, как Вселенная приобрела свою нынешнюю структуру.
Не все согласны с идеей Тейлора, конечно же есть и такие кто против. Некоторые астрономы считают, что число исследованных галактик слишком мала, чтобы вытащить ценное заключение, и что эта модель может быть следствием простой случайности. Предположение, однако,побудило необходимый интерес, и в будущем могут быть сделаны дополнительные исследования большего числа галактик и черных дыр. Если опять все подтвердится, то человечество окажется на пороге грандиозного открытия.

Квазары и Черные дыры Супер Красиво

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика