Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Может ли звезда убежать от Черной дыры?

Может ли звезда убежать от Черной дыры?
Оказывается Большая Черная дыра не часто поглощает звезды целиком, реже их просто надкусывает и оставляет жить дальше
Всюду пишут, что Черная дыра обладает большой гравитационной мощью, что если уж кто то и попадет в ее объятия, то вырваться из под горизонта событий не сможет. Может быть и да, а может быть и не всегда. Ученые обнаружили уникальный случай в видимой части Вселенной. Звезда не сдалась на милость большой Черной дыры и покинула ее «объятия».
Ученые видели как звезда, участь которой быть «съеденной» черной дырой, по каким то причинам избежала полного поглощения. Случай более чем уникален, ведь черная дыра относилась к классу Сверхмассивные Черные дыры. У звезды выхватили объем вещества равный Юпитеру и на этом все окончилось. Далее поглощение звезды прекратилось. Что послужило причиной остановки поглощения? Ученые пока не знают, есть только много догадок по данной теме и некоторые из них опубликованы на страницах журнала Королевского астрономического общества. Звезда находится на удалении от Земли в 650 миллионов световых лет, район Большой Медведицы. В момент когда на черную дыру упал большой плазмоид вещества, произошла мощная вспышка. Эту вспышку и увидели ученые. Некоторые ученые склонны думать, что не все звезды поглощаются БЧД (Большая Черная Дыра), многие поглощаются частично. Из анализа всех подобных наблюдений следует, что захват полностью звезд гравитацией БЧД крайне редкое явление, которое имеет место быть не чаще , чем раз в 10 — 100 тысяч лет.

Черные дыры

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика